Виктор Майоров

я качаюсь каждый день по 1 часу дома-это нормально? (я новичок) (я новичок)

Юрий Слободской

Конечно. Просто мышцы будут сначала болеть, но потом когда перестанут надо будет нарастить нагрузки

Бермет Козубекова

на чем качаешься то ?) на качельках

Алексей Логинов

конечно, потом, когда почувствуете что вы после них не будите уставать, усилите нагрузку

Александра Азеева

Для девушки и тем более новичка - да, как раз.

Станислав Лебакин

вы качаетесь или аэробикой занимаетесь? Если качаетесь, то значит вы поднимаете тяжести либо делаете силовые упражнения-каждый день не надо Если аэробику-впринципу тоже через день надо делать

Elena Mamayeva

Это ерунда. Мышцам надо дать отдохнуть и восстановится, иначе они будут кушать сами себя, а не жирок. Можно на разные группы мышц делать упражнения каждый день, но каждая мышца должна отдыхать 2-3 дня. Кардио можете хоть каждый день делать.

А вообще как и наращивание мышечной массы, так и сгон жира на 80% зависит от питания.