Психология
Психологи окликнитесь
Есть подруга. Все хорошо, но она она очень трясется за свое здоровье. И постоянно меня нагружает. И расспрашивает как врача. Особенно с месячными. Каждые 10 минут какие, простите, у ней сгустки выходят. Что ей страшно. сразу летит на узи рассказывет ине. Сказала ей, что ты страдай этим но одна. меня не впутывай я не хочу в это вникать на это есть врачи. постоянно объясняю. Но она все равно звонит и пишет, что яичник увеличен или сколько грязи выходит. меня уже по нервам бьет. Пришлось прибегнуть к вашей помощи, которая меня всегда спасала. Как ещё тсделать так чтоб она больше при мне темы месячных не касалась очень неприятно особенно такие смс читать за чаем
Девочки, милые, судя по этому вопросу, вы совершенно одинаковые! Кому это читать приятно???
Вам в самом деле дорога эта подруга? Вам нужно именно это общение? Это первый вопрос. Может лучше вежливо отклонять все ее попытки к общению?
Вообще ищите причину в первую очередь в себе. Что-то в Вас располагает ее к общению именно с Вами. Где-то Вы ей подыгрываете. Даже своими протестами. Понаблюдайте за собой, где Вы "включаетесь" в ваши беседы эмоционально, там и ищите ответ - ей нужны именно Ваши эмоции, даже негативные - ей кто-то в жизни чего-то недодал эмоционально и она это компенсирует таким образом. Возможно, ей нужны именно Ваши протесты. Может это был стиль ее общения с мамой по поводу ее царапин и ссадин - как знать! Я всего лишь строю предположения, Вы сами уж разберитесь.
Вообще же Ваша подруга страдает повышенной тревожностью и, ей нужна помощь психолога.
Я бы могла попробовать достаточно жесткие и жестокие приемы общения.
Можно попробовать отнестись с юмором, поерничать поиронизировать над ней. Типа да, да, у тебя ваще все увеличено, все кошмарно, скоро вообще наружу вываливаться начнет и придется в рюкзаке с собой таскать. Но подруга может и обидеться, ведь так? Можно испробовать более мягкий и добрый но все же юмор. Главное всем видом показывать именно безразличие не только к ее проблеме, но и к самому разговору. Не заводиться не включаться, слегка посмеиваться чуть-чуть отстраненно, и она по идее должна потерять интерес .
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
А почему вас это нервирует? Вы боитесь? Для вас это ненормально? Боятся это нормально. Что естественно то не безобразно, есть такая фраза. На мой взгляд вы для неё как сестра или того хуже она проецирует на вас мать. Вполне возможно у вас есть один общий подсознательный страх.