Бахтиер Джабборов

Теряется ли доля при выписке из квартиры

Прописана в родительской квартире и в данный момент имею там долю 1/3, но проживаю в другом месте. При выписки из квартиры потеряю ли я свою долю и смогу ли в будущем потребовать деньги за эту долю?

Мария Щербинина

Право пользования и право собственности это разные планеты.. .
Вы можете быть собственником 100 квартир, но зарегистрированы то всего в одной))) .
По существу вопроса: НЕ ПОТЕРЯЕТЕ.
Требовать деньги можете с покупателя вашей доли, либо при продаже квартиры целиком.
Потребовать деньги за долю у своих содольщиков не имеете права... пока они самостоятельно не соизволят ее у вас купить.

Лена Целобенок

Требовать деньги от родителей?? ? И хватит стыда и совести?? ? Я в шоке. Зря они тебя родили.

Дана

пре выписки не теряется, если вы собственник

Денис Зайцев

нет, долю не потеряете