Александр Матвеенко

Насчет оптимального веса (для не беременной женщины)

Как говорят врачи, правильный вес-это рост минус 110. Но я не представляю, что со мной будет, если буду весить 68 кг (рост 178, вес 53). Мне кажется, при таком весе я буду ОГРОМНАЯ! По-моему, это глупо мерить всех одними формулами. но врачи говорят, что надо поправляться до 67-68. Хотя, я не кожа-кости, вполне хорошая форма... Неужели, я одна такая?

Во мне есть жировая масса, и я не костлявая вешалка) просто боюсь набирать еще 15 кг, это будет ад тогда

Ника Курганова

Да нуууууу.... во мне самой 175 см и при 65 кг я хорошая такая пухлюшка. А вот при 58-60 самое то - не тощая и подержаться есть за что=)))

Оксаночка Шоколадка

Я при 177 когда весила 64 поправиться хотела, это ж некрасиво, когда одни кожа и кости выпирают. В 68 прекрасно себя чувствую и выгляжу.

Энвер Джапаров

ИМТ лучше. Там рамки даны: от такого до такого веса норма. а ваш метод - просто приблизительно даёт понятие. но все мы разные.

Ив
Иван

У меня соотношение 162-45. И тоже не никакого желания поправляться до 52

Рекман Ирина

Я считаю что человек должен находиться в таком весе в котором ему комфортно, мне вот например никак не поправиться как бы я этого не хотела ((

Ол
Ольга

как минимум 62 кг надо весить при таком росте!
Не могу себе представить жировую массу с Вашими данными)

Анна Кулагина

У меня рост 176. В весе 64 я настолько костлявая, что самой неприятно - везде кости выпирают, груди нет. У меня кость крупная - и весить меньше 60 для меня просто концлагерь какой-то.. . вот 68-70 это да, уже многовато. 65 оптимально) правильный вес вы сами для себя должны найти. По медицинским нормам у вас недостаток веса.

65 кг - куда тут худеть уже))

Вадим Леонтьев

Вроде норма 10-14 кг набрать. Я 15 набрала и ничего

Ирина Злобина

Это неправильная формула. Согласно ей я должна весить 48 кг. Я столько весила до 18 лет, а сейчас комфортно себя ощущаю в весе 55 кг, хоть грудь есть. А рост у меня 158 см. До 50 кг вес у женщины - это вообще недобор и дистрофия
Надо считать не по этой формуле, а смотреть ИМТ

Илья Полянсков

я с ростом 164см весила до беременности 58кг, не чувствовала себя огромной, а наоборот очень даже хорошенькой)
врачи все разные, иногда один врач каждый раз по разному думает, я когда на учет вставала сказали, чтоб я много не ела итак вес большой, через неделю та же самая сказала какой у тебя вес хороший, хотя я за эту неделю набрала немного.. .
если человека устраивает его вес и все хорошо, то не понимаю зачем давиться едой, чтоб набрать вес или наоборот сидеть на диетах чтобы скинуть

Ксения Косьяненко

если я еще доберу 5 кг, буду толстая.. . а сейчас мне со своими 54-55 оч хорошо!