Ксения Зинченко

СРОЧНО!! ! Если нужно сделать гербарий например вишни, то надо срывать ветку с листьями и её сушить?

Виктория Петрова

у растений даже с корнями, и с цветами, если цветет, а у деревьев, наверное вы правы

Илья Кутепов

Гербарий это собрание многих растений, не одного. Гербарий садовых культур, гербарий цветов, гербарий трав. С корнями и всеми частями собирают ученые-ботаники, ученикам достаточно засушенных листьев.