Александр П

Есть тут медики? Правда ли, что аборты, некогда сделанные женщиной, могут причинить вред здоровью

её детям при последующих беременностях?

"вред здоровью детей - локус имплантации изменяется. рубцы на матке - осложненные роды, гипоксия плода, преждевременное рождение"(с) -разве всё это встречается только у бывших абортниц?

Цитата врача-недоучки, верующего пролайфера.

Спасибо!

Соня Кошка

ну вы же сами знаете медикам надо только повод дать! вроде приходят девушки и говорят (к примеру) у меня болит живот при беременности а врач говорит а что вы хотели -вы же делали аборт! если курит девушка с такими же проблемами -тот же самый ответ только вы же курите! врачи особо не хотят вникать может правда что то серьезное! а так могут быть проблемы но они редко дают о себе знать! и редко потом женщины связывают это с абортом!

Лёня Мариев

Ну рубцы на матке встречаются не только у бывших абортниц, после кесарева тоже остаются рубцы. Если эмбрион к нему прикрепится, ничего хорошего это явно не сулит. И гипоксия у плода может быть и риск прерывания в течении всей беременности.

На
Наталья

вообще конечно это может дать осложнения, НО знаю лично даму у которой (точно не знаю но примено) более 15ти абортов!!!! предпоследняя беременность закончилась родами естественным путем, без анастезии, стимуляции и кровотечений! это при том что у нее отрицательны резус а у ребенка был положительный! в беременности угрозы не было, шкафы двигала, короче баба хоть куда! и потом у нее еще было 2 берменности и она опять делала аборты) а мальчик у нее здоровый и все нормально с ним! но это пожалуй случай из разряда исключения, и все же лучше выбрать хорошую контрацепцию...

Рустам Курбанов

Это так запугивают ...)))) ещё и не то можно прочитать ...

Лёнушка

Я не медик, но могу сказать по своему опыту.. . У меня были роды, 2 аборта и после еще 2 родов. Вреда детям не было никакого, а вот у меня проблемы после абортов имеются.

Leonid Potapov

Локус - это вообще по теме расположения хромосомы в днк цепи) Аборт на днк не влияет, он может повлиять на состояние матки) Врач чего-то не доучил, или просто вставил всем малоизвестное слово в эту фразу для пущей убедительности) Типа: вставлю умное слово, не распространённое в разговорной общеизвестной речи, никто и не подумает, что я могу бред нести)

Вячеслав

Не только у них...

Kr
Krembaher

А чего такое локус имплантации?
Я честно погуглила. То, что было найдено, относилось к хромосомам и к зубам....

Анна Исаева

Согласна с цитатой. Но это вовсе не значит что такое происходит в 100% случаев. )))))) Да, если аборт был "выскабливанием", то поверхность может быть повреждена и на этом месте имплантация не произойдет, но она может произойти в другом месте. И тут возникает риск низкого прикрепления плаценты в т. ч. краевого, частичного и полного перекрытия внутреннего зева. А это влечет за собой кровотечения, возможные выкидыши, гипоксию, родоразрешение с помощью КС.
А еще во время абортов есть риск занесения инфекции, вследствие чего воспаляется внутренний слой матки и имплантация ПЯ просто невозможна или крайне затруднена.
Опять же хочу заметить, что все это скорее исключения, чем правило. Грубо говоря, 1000 человек нормально переболевают гриппом, а 1 умирает.
В большие кол-ве аборты проходят без явных последствий, но это не повод чтобы их делать.

Марта Зайцева

боже как вы можете такое говорить, да еще с таким спокойствием. а слово то какое ужасное!

Ирина Белозерова

Очередная пролайферская сказка. Ни за что не поверю, что есть женщины, жившие при совке, когда толком контрацепции-то не было, которые не делали абортов. И ничего, рожали потом, все живы-здоровы...