Лена Полунина

Борода - это достойно?

.

Елена Царькова

Ну. .
как бы мягче сказать?
Ок. . попробую)
Подлецу - всё к лицу))

Мринок

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороды носили, усы.
А граф Лев Николаич Толстой
Тоже с длинной ходил бородой.
А не графья мы на том и стоим,
Отличаемся от женщин одним,
Отличает мужика борода
Украшает мужика борода.

Припев:
Борода борода
Украшает мужика борода

Но приведу один курьёзный пример
Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился стою сам не свой,
Вышел вроде анекдот с бородой.
Или повстречался на мосту с молодой
И нечаянно уколол бородой.
Ох холодной оказалась вода
Подвела меня моя борода

Припев: борода борода
Подвела меня моя борода

На макушке с волосами беда,
Пропадают сам не знаю куда.
Если спросят, мол, волосы где?
Знамо где да на бороде.
А вот иной раз про кого-то молва,
Что, мол, светлая у него голова.
Осветляют голову-то года
Ну а с годами все длинней борода

Припев: борода борода
Ну а с годами все длинней борода

Пугачева как-то мне говорит:
Борода тебе, мой мальчик, вредит.
Я ей верю, выше крыши звезда,
А мне нравится моя борода.
Обратился иностранец зимой
Эй, товарищ, почему с бородой?
Я, значит, обьясняю ему, что, мол, холода
А в холода согревает борода

Припев: борода борода
согревает в холода борода

Димарик Дарманчев

Это не гигиенично !

Елена Кувшинова

женщины не достойны носить бороду!

Ляля Иванова

Это значит что забыл побриться или не успел.

Ольга Боева

Борода - это заебись !

Фурсова Татьяна

Ну если других достринств нет...

Alex Badan

У меня есть борода,
Мне лицу тепло всегда;
Об неё плечо чесать-
Лучше чувства не сыскать!!!

Виктория Осипова

Вот интересно почему этот вопрос актуален? Я уже отвечала на нескольких форумах на него и потому, пардон, но просто скопировала часть своей же статьи на эту тему
Эразм Роттердамский в своем творении «похвала глупости "писал: “чем объясняется отталкивающий внешний вид мужчин, их волосатая кожа, их дремучая борода, весь этот облик преждевременной старости, который они таскают на себе, без малого всю свою жизнь »
Это один взгляд, но есть и противоположный: помните у Мопассана одна героиня объясняла подруге почему усы это хорошо: «право, мужчина без усов-уже не мужчина… усы на мужском лице совершенно необходимы! Ты представить себе не можешь, до какой степени эта маленькая щеточка над губой приятна для глаз и… полезна для… супружеских отношении… „
Я думаю и дальнейшую речь героини вы хорошо помните, но не могу отказать себе любимой в удовольствии еще раз перечитать это: “во-первых, усы, восхитительно щекочут. Их ощущаешь прежде, чем губы, и тогда по всему телу, до самых пяток, пробегает сладостная дрожь. Именно: усы ласкают вызывая содрогание и мурашки на коже и приводят нервы в тот упоительный трепет, от которого издаешь коротенькое „ах “… ана шее! Да чувствовала ли ты когда-нибудь
прикосновение усов к своей шее? Это ощущение пьянит, пронизывает судорогой, опускается по спине, сбегает к
кончикам пальцев, заставляет извиваться, подергивать плечами, запрокидывать голову; хочется убежать и остаться; это восхитительно- волнующе! Упоительно! „
Носить мужчинам усы/ бороду или нет? Кому-то приходится идти навстречу своей любимой, кто-то настоит
на своем, кому-то и не нужны усы.
Но есть еще факторы, обстоятельства, которые решают за мужчин- например армия. В пункте о личной гигиене
военнослужащего четко, по-военному сказано, когда что мыть, чистить брить. “… прическа военнослужащего, усы
и борода, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию
средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения… „
Кстати по усам можно определись характер и привычки человека, жаль что я не умею.
Не каждому мужчине идут усы/борода, поэтому уж решайте дамы сами отпускать вашему
мужчине усы или нет, а мой мужчина с усами и, что поделаешь, ну ПРАВА героиня Мопассана…