Иван Емельянов

Нужен совет по поводу интернета

Здравствуйте, у меня тут такой вопрос, на данный момент юзаю 3g модем, скорость передачи данных далеко не такая какой она должна быть, хочу поставить вай фай с точкой доступа, внешней антеной все дела, есть ли смысл переходить на вай фай или же просто купить внешнюю антену для модема?

Максим Берёзкин

Какой вайфай ты хочешь купить? Просто роутер с вайфай? А интернет он откуда получать будет? Через 3g? По Ethernet (LAN)? Или именно по вайфай откуда-то ему интернет приходить будет?

Victori Ice

Конечно лучше купить вай фай роутер.

Димас

А причём здесь Wi-Fi и 3g модем? Сеть от этого не увеличиться. Скорость будет такая же. И кто тебе сказал какая скорость должна быть?
С Wi-Fi роутером ты просто раздашь интернет по своему дому/квартире и больше ничего

Игорь Гоцман

У меня был модем от Скайлинка. Внешняя антенна помогла только стабилизировать сигнал, скорости ощутимо не прибавилось (хотя, работать стало куда приятнее) . Про Wi-Fi не знаю. Смотря откуда будет сеть ловиться. Если есть надежный источник Wi-Fi сигнала, если скорость будет выше, чем скорость, обеспечиваемая 3g модемом, то почему бы и нет? Если ты хочешь Wi-Fi тянуть со своего 3g модема - это бессмыслица.

Сергей Бехли

Шикарно!
Ну купишь ты роутер, а интернет сам из воздуха появится?

Алексей

переходи на вай фай... а. . 3g это г. внешний антена не поможет