Татьяна Марченко

подскажите пожалуйста какую нибудь диету для моей сестры подростка

на каких тренажёрах можно похудеть

Артем Бoчков

Спорт! подросткам диеты противопоказаны. если конечно это не из ряда вон выходящий

Н:
Наталья :)

не нужны диеты

Ttytuj

По-гречески диета это ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Надо гулять ежедневно в среднем темпе по часу и джышать свежим воздухом... подальше от трассы.

Не есть после 18 часов и есть поменьше.
Отказаться от сладкого и сдобы .

Воду пить при жажде в размере стакана.

Наталья Павлова

белковая диета со спортом

Todasca

Диета сам по себе это - бред, без спорта толку не будет. Организм голодая получает сигнал о том, что организм находит в стрессовой ситуации и ему угражает опасность, в этой ситуации обмен веществ замедляется, из-за чего все что вы едите автоматом падает вам в "закрома родины". Поэтому либо вы не худеете совсем, либо незначительно, либо потом очень быстро набираете прежний вес и набираете сверху прежнего, до тех пор пока организм "не поймет", что опасность миновала. Именно по этой причине диета дает временный положительный эффект, а в долгосрочной перспективе отрицательный. В случае сильного ограничения в еде, органы не получают необходимый объем питательных веществ, что автоматически ведет к их повреждению. С другой стороны вы можете готовить пищу без использования жиров или с их минимальным количеством (пароварка или просто заливая воду в сковородку на 1/4 или 1/5)и при этом заниматся спортом, эффект от этого будет максимальным.
С гречкой обязательно использование поливитоминов (это комплекс витаминов без минералов) , гречка очень богата минералами и бедна витаминами, лучшие всего есть гречку с любой зеленью и морской рыбок, либо с филе курицы, без шкурки, так же отлично подойдет любая печень, свинина и баранина исключается из-за жирности. Так же не стоит забывать, что однотипная еда на пользу не пойдет из-за однотипности питательных веществ в ней, поэтому крупы стоит менять, минимум раз в 2 месяца.
По поводу спорта, могу привести пример своего знакомого.
Плавание 45 минут раз в 3-4 дня, можете в больший период, нужно смотреть по вашему самочувствию, плохо себя чувствуете из-за нагрузки - увеличивайте период между тренировками и уменьшите нагрузку, начинайте с малого, но чем интенсивнее будете плавать, тем сильнее будет эффект, ищите золотую середину, что бы был эффект, но и не было вреда здоровью. Не умеете плавать, одевайте желет и в нем плавайте, не получается в нем или не хотите, записывайтесь на аквоаэробику. За 3 месяца он сбросил 10 кг, хотя до этого не мог сбросить ни килограма в течении 7лет (плавал на максимуме 50м, потом отдыхал у бортика, потом снова плыл и опять отдыхал, главное интенсивно и на короткой дистанции, но без фанатизма 🙂 8 раз в мес по 45 мин.) , вес не возвращается, доволен как слон) и самый приятный момент - во время тренировок, есть можете сколько хотите, что хотите и когда хотите, без шуток, но с вышеописанным питанием эффект будет максимальным. И да, есть будете возможно на 30-100% больше обычного это нормально, организм будет тратить больше калорий) Ток вот со спиртным и курением аккуратнее, ибо плавание дает нагрузку на тело в 4 раза сильнее, чем любой другой спорт, отсюда и эффективность, но надо быть аккуратным и прислушиваться к любому сигналу со стороны тела. Удачи вам

p.s. вес не будет возвращаться по причине ускоренного обмена веществ, т. е. чем больше вы занимаетесь спортом, тем медленнее будете набирать лишние килограммы из-за все возрастающего обмена веществ.