Фаина Эдильбаева

Укажите слово с нарушением произносительной нормы. а) нач [А] ть б) н [А] чал в) начал [А] г) н [А] чала

Данил Тарасов

г) н [А] чала

Словарь трудностей
начАть, начнУ, начнёт; прош. нАчал, началаА (неправильно нАчала) , нАчало (не рекомендуется началО) , нАчали (неправильно начАл, начАла, начАло, начАли) ; прич. начАвший (неправильно нАчавший) ; дееприч. начАв (неправильно нАчав) .

Ан
Андрей

Это вариант ответа под № г).