Насти Никулина

поступление в МИИТ после техникума

я в этом году закончла Нижегородской железнодородный техникум (НФ МИИТ). Хочу поступить в НФ МИИТ, но уже для полученя высшего образования по той же специальности. Я должна поступать по собеседованию. Но при подаче документов сказали, что в это "собеседование" входит решение задания по русскому, математике, физике. Это формальность или я реально могу не поступить на заочку за свои же деньги при наличии диплома о среднем специальном образовании?

Иришка

Не кончавших Нижегородский или другой техникум почти не увидите, а конкурс есть, но задачу отсеять они не ставят, большинство отсева придется - не работает на жд транспорте, эта планка то же преодолимая, но пожалуй, для большинства она оказывается обычно выше.