Valera Storogenko

Самые быстрые и сладкие пироги

Александр Харитонов

Сметанник, манник, шарлотка.

Пирог Сметанник рецепт:
Для теста:
мука – 1,5 – 2 стакана;
сахар – 2 столовые ложки;
молоко – 0,5 стакана;
соль – 1 чайная ложка;
яйцо – 1 шт. ;
масло сливочное – 50 грамм;
дрожжи сухие – 1 пакетик ( 8 грамм) ;
растительное масло.
Для начинки:
сметана – 300 грамм;
сахар – 4 столовые ложки.

Дрожжи растворить в теплом молоке и дать им постоять минут 15 – 20. Потом туда добавить растопленное сливочное масло, всыпать сахар, вбить одно яйцо и перемешать до однородности. Добавить муку и замесить тесто. Накрыть его мокрым полотенцем и поставить в тепло на 1 час.
За это время сделать начинку для пирога. 2 оставшихся яйца вбить в миску, всыпать сахар, вылить сметану и миксером перемешать.
Когда подойдет немного тесто, выложить его на стол и аккуратно раскатать до толщины примерно в пол сантиметра. По форме оно должно немного превышать форму дна выпечки, так как мы его будем перекладывать туда ( смазанную маслом ) и поднимать его на бортики. Чтобы оно не сползало, не нужно смазывать растительным маслом бока формы.
В получившееся углубление вылить начинку и поставить пирог в предварительно прогретую духовку. Выпекать пирог сметанник при температуре в 180 – 200 градусов примерно 50 минут. Ориентируйтесь по тесту, как только оно станет золотистым, то можно пирог с духовки доставать. Сметана и останется не полностью запеченной, только немного станет желтенькой. В процессе запекания она немного поднимется, но потом опять опустится и станет плотной, когда пирог остынет.
В качестве украшения для сметанника можно погрузить в сметану кусочки фруктов, изюм или же целые ягоды, если таковые имеются.

Манник "Бисквит "Манечка"":
Яйцо — 4 шт
Сахар — 0.5 стак.
Крупа манная — 2/3 стак.
Сахар ванильный
Молоко — 1.5 стак.

Желтки растереть с сахаром, белки взбить.
На желтки насыпать манную крупу, ванилин, вылить взбитые белки.
Аккуратно, сверху вниз, всe перемешать.
Выложить в форму, хорошо смазанную жиром и обсыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку и держать там 35 -40 мин. на небольшом жару.
Готовый бисквит залить молоком, не вынимая из формы, и поставить обратно в духовку на 5 - 7 минут, чтобы молоко впиталось.
Выложить бисквит на доску, остудить.
По желанию украсить ягодами из варенья или свежими.

Шарлотка
яблоки
мука — 1 стакан
сахар — 1 стакан
яйца — 4 шт.
ванилин

Способ приготовления шарлотки простой:
Сахар взбиваем с яйцами, прибавляем ванилин, аккуратно досыпаем муку, не переставая взбивать. Если хотите получить более легкое и воздушное тесто, прибавьте в него чайную ложку коньяка.
Порежем яблоки на дольки, выложим их в форму, смазанную маслом, зальем тестом и будем выпекать 40-50 минут (в зависимости от духовки) . Готовое блюдо посыпаем сахарной пудрой.

an
anna-semenova

Шарлотка

Марина Першина

Сырный пирог с мандаринами.
Для теста:
150-200 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
100 г сахара
1 пак. ванильного сахара
1 яйцо
75 г маргарина

Для начинки:
3 яйца
500 г творожной массы
125 г сахара
1 пак. ванильного пуддинга (37 г)
75 мл. растительного масла без запаха
125 мл. молока
2 баночки консервированных мандаринов (без жидкости вес примерно 350 г)

Для желе:
1 пак. желирующего порошка (Tortenguss)
250 мл. мандаринового сока из баночки

Все компоненты для теста смешать и быстро вымесить однородное тесто при помощи миксера. Не взбивайте долго, тесто будет липнуть. Завернуть в фольгу и убрать на полчаса в холодильник.

Мандарины откинуть в дуршлаг, 250 мл. сока убрать в сторону.

Для начинки взбить белки в крепкую пену. Отставить в сторону.
Желтки, творожную массу, сахар, пуддинг, масло и молоко смешать до однородной массы, осторожно вмешать взбитые белки.
Тесто вынимаем из холодильника, раскатываем на присыпанном муке столе. Выстилаем разъёмную форму для торта (26 см.) , образуя бортики высотой в 3-4 см.
Выливаем начинку, сверху выкладываем мандарины, отправляем в зараннее разогретую до 160 г. С духовку на 40-45 мин. Режим: горячий воздух.
Вынимаем из духовки и даём остыть в форме.

Для покрытия пирога готовим желе, как указано на упаковке и поливаем ещё тёплый пирог. Даём полностью остыть. Сервируем на блюдо.

Приятного аппетита!! !
Ингредиенты: мука, разрыхлитель, сахар, яйца, маргарин, творог, пуддинг, молоко, раст. масло, мандарины, желирующий порошок.

Jkub Jkub

Рецепт быстрого сладкого пирога на чае

Понадобится: 1 яйцо, 7 ст. л. муки, 5 ст. л. варенья, 3 ст. л. растительного масла, по ½ стакана заваренного черного чая и сахара, ¾ ч. л. соды.

Как приготовить сладкий быстрый пирог на чае. Миксером взбить яйцо с сахаром, влить чай, добавить масло и варенье, взбить снова, всыпать муку и соду, перемешать до однородности. Смазать маслом форму для запекания пирога, вылить тесто, запечь пирог 20-30 мин при температуре 200-220 градусов, готовность проверить зубочисткой деревянной – она должна выходить из пирога чистой.

Такой простой и очень вкусный пирог можно оформить нарезанными фруктами, посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом (быстрее всего растопить его в микроволновке) .

Рецепт сладкого ягодного пирога на кефирном тесте

Понадобится: 200 г муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 100 мл кефира, 1 яйцо, по 1 ч. л. ванильного сахара и разрыхлителя, для начинки – 400 г ягод, 50-70 г сахара.
Как приготовить быстрый ягодный пирог на кефире. Размягченное масло взбить с сахаром, вбить яйцо, влить кефир, всыпать просеянную муку (предварительно перемешав ее с ванильным сахаром и разрыхлителем) , перемешать до однородности. Смазать маслом форму для пирога, влить тесто, уложить на него ягоды, посыпать их сахаром. Готовить пирог в разогретой до 200 градусов духовке 25 мин.
Вместо ягод для пирога можно использовать свежие или консервированные фрукты.

Быстрый цитрусовый пирог
Понадобится: 200 г пшеничной муки, по 150 г маргарина и сахара, 3 яйца, 2 ч. л. разрыхлителя, по 1 апельсину (сок) и лимону (цедра) .
Цедру лимона потереть на мелкой терке. Растопить маргарин. Яйца взбить с сахаром, перемешать муку и разрыхлитель. Соединить цедру, маргарин, яйца с сахаром, муку, перемешать до однородности. Форму для пирога смазать маслом, выложить тесто, выпекать пирог 15 мин в разогретой до 180 градусов духовке.

Айжан Тыныбаева

Странно, что восточная девушка задаёт такие вопросы, на Востоке с тестом давно дружат так, что обзавидуешься. Лично для меня самое быстрое и сладкое -бисквит. 4-5яиц+ 1 стакан сахара взбить до хорошей пены, потом вилочкой! аккуратненько, чтобы не осадить пену, вмешать 1 стакан муки и выпекать при темп. 180С. минут 20-25. Можно в тесто добавить лимонной цедры, можно бисквит скатать в рулет (пока тёплый) и заложить любую начинку, можно разрезать на квадраты и между ними положить крем, а наверх - шоколадную глазуррь. Тут уж дело фантазии.

Надин Бирюкова

Воздушный пирог.
Белки 2 яиц, сахарную пудру и 1ст. ложку варенья растирать в течение 30 мин. Когда масса сильно вспенится, взбить ещё 2 белка и осторожно вмешать в массу. Выложить в фарфоровую тарелку, смазанную маслом, и запечь в духовке в умеренном жару.
Варенье-20г. , сахар-100г. , белки-4шт.

Ви
Виктория

Самый быстрый пирог сладкий из наливного теста: 2 яйца, 1 стак сметаны, 0,5 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки. В форму вылить половину теста, положить ягоды, вылить оставшееся тесто и печь до готовности