Сергей Горохов

Фурункулы и как с ними бороться?

Как избавиться от фурункулов. Второй год продолжают вылазить, где они только не вскрывались. Уже за десяток вскрытых таких фурункулов перейдёт. Надоело ложиться под скальпель врача, терпеть уколы, травить себя таблетками и прочее. Мне уже делали переливание своей крови (не помню название этой процедуры) , кололи иммуноглобулины, кололи и я пил антибиотики, также я пил дрожжи, которые в аптеках продают. Я только не пил еще пивных дрожжей, но не думаю, что они мне помогут так как после переливания они все равно меня будто преследуют. Добрые люди, помогите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. И еще, некоторые мои знакомые говорят, что фурункулы появляются из-за кота, который со мной живет. Кстати, через год, как у нас дома появился кот, у меня начали появляться фурункулы. Хотя жалко отдавать кота кому-то.. . Поэтому у меня 2 вопроса:
1. Как излечиться от фурункулов?
2. Может ли это быть с появлением кота?

Юлия Литвиненко

Вообще - это воспаление. По-народному - чирей. М. б. от переохлаждения, инфекции, общего ослабления иммунитета. Нужны ср-ва, способствующие скорейшему созреванию и вытягиванию, пардон, гноя. Мазь Вишневского, ихтиоловая мазь (самое убойное, по-моему) - проверенные отечественной медициной. На кусочек марли, лейкопластырем приклеиваешь к болячке. Повязку менять каждые 4 часа желательно. Запах еще тот, но помогает! Лист каланхое, разрезанный вдоль, можно приложить. Если фурункулов много, уже говорят о фурункулезе, если не проходят - нужны антибиотики. Самый крайний случай - хирургическое вскрытие, но лучше до этого не доводить.

Firdavs Muhiddinov

кот здесь ни при чем, вам надо проверить кровь на сахар, повышать иммунитет.

Анна Авдеева

Кот не виноват. Слабая иммунная система. У меня прошли после переливания крови, шрамьi до сих пор.

Ольга Барахова

Пивные дрожжи это и есть те, которые продают в аптеках, а не те, которые в магазине.
Иммунитет надо повышать.
С появлением кота это кстати, может быть связано, возможно от кота нахватались каких-нибудь паразитов, которые подавляют ваш иммунитет. Проверьтесь-ка на кишечных паразитов на всякий случай. И кота проглистогоньте, если не делали этого до сих пор, особенно если кот гулять на улицу ходит, а не чисто домашний. И чеснок ешьте, по зубочку за ужином каждый день. И для иммунитета хорошо, и против паразитов помогает.
Здоровья!