Сергей

Сколько будет держаться гофре? Для этого надо покупать утюжок или можно сходить в парикмахерскую?

Хочется в себе изменить что то, вот решила гофре сделать и мама согласилась)

Ок
Оксана

Не знаю что именно вы имеете ввиду. Просто прическа, так сказать "на один раз", т. е. держащаяся до мытья волос? Если да, и если средства позволяют берите утюжок, сможете делать себе гофре хоть каждый день, если не лень. Стойкость зависит от укладочных ср-в. В принципе, если немного "подправлять" утюжком распушившиеся прядки, можно проходить дня 3. Я сначала наношу на вляжные волосы мусс (с термозащитой) , делаю утюжком горфе и всё это дело покрываю лаком. Утюжок, если что, берите с пластинами из титана/турмалина (в проф. магазинах есть, если не найдете в обычных) , на крайний случай сойдут и керамические. Но ни за что не берите с металлическими, пусть там хоть 10 насадок к нему идет-волосы повредите
Ну а про "долгосрочную" гофре в парикм-х, если такое есть, я не знаю