Сергей В

Нужен совет по поводу готовки...

Решила значит я приготовить пирог, лимонный, естественно он получился кислый. Т. к сахар впитал кусочки целые, как убрать привкус кислости? ) чем лучше сверху залить?)

Татьяна Туманина

Уже ничем если только залить сладким малиновым или любым другим желе

Сергей Овсянников

Посыпать сахарной пудрой. Обильно. А вообще, лимонный пирог будет не кислым только в случае смешивания сока со сгущенным молоком. Я часто пеку лимонные пироги. Пыталась добиться идеального вкуса. Вот только со сгущенкой и удалось.

Татьяна Нащинская

если невозможно есть, может быть его НЕ ПОДСЛАЩИВАТЬ, а еще раз тестом залить? Разделить на две части, приготовить НЕ СЛАДКОЕ ПОЛУЖИДКОЕ тесто и перемешать. Будь что будет, но кислота УМЕНЬШИТСЯ ВДВОЕ и с чаем всё уйдет.

Ирина Осипова

посыпать сахарную пудру

Александра Пименова

Это сложно исправить, но можно попробовать залить сверху сахарной глазурью.

Наталья Архарова

пропитать сладким ликером или ромом с сахарным сиропом. Получится мягко и мокровато. но не кисло.