Владимир Виноградов

могу ли я расторгнуть договор с агентством недвижимости, если они не исполнили свои обязательства?

Вчера в агентстве я заплатила 6500 за информационные услуги, мне дали номер хозяйки жилья, но я не могу ей дозвониться. Я решила расторгнуть договор. Вернут ли мне мои деньги или хотя бы часть?

Оленька Чукина

Конечно. Напишите им претензию в 2-х экземплярах (заявление с указанием ваших ФИО, адреса, телефона и желательно на их бланке) . Второй экземпляр оставьте у себя с подписью их сотрудника, расшифровкой подписи и датой. В претензии требуйте вернуть деньги на указанных вами основаниях. Кстати, у вас сохранился договор, заключенный с ними и квитанция об оплате? Но вначале попробуйте устно. Если все вышеперечисленное не поможет, будем судиться. Отсудим раза в 2-3 большую сумму, чем уже уплачена. Обращайтесь. Еще есть основания подозревать их в мошенничестве. Но это отдельная песня, с этим - в милицию или прокуратуру

Ро
Роза

Порядок и условия расторжения договора указаны в самом договоре. Рекурсия прям...

Иван Марков

НЕТ. Вы заплатили ЗА ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ, а не за поиск квартиры, они вам их ПРЕДОСТАВИЛИ, номера дали. Можете дозвониться или нет-это ваши сложности. .Читать надо, что подписываете. Уже про этот развод в виде "информационных услуг" где только не писали, уже должно быть всем известно, ан нет, попадаются еще граждане.

Игорь Пягай

Вы попали на агенство недвижимости, которое не оказывает услуги по найму жилья (по факту) , не занимается поиском конкретного жилья, не показывает жильё, не заключает договор найма жилого помещения, не знакомит с собственником, не передаёт ключи, а просто предоставляет информацию, недостоверную, тел. номера старые, несуществующие, уже давно сдавших, не сдающих жильё, организаций, предприятий и т. д. При этом список этой информации-туфты предоставляют только после получения предоплаты, сумма которой в подобных агенствах разная.
Лохотронов, кидал, мошенников полно. Все они рассчитаны на людей доверчивых, несведущих, наивных, забывших о бдительности и осторожности, готовых с лёгкостью расстаться со своими кровными. Затягивают обманом, низкими ценами, уговорами (лапша на уши) и т. д. Полиция предупреждает, телевидение, пресса - бесполезно. Научит только собственный урок.
Чтобы впредь никогда не попадать в просак, ЗАПОМНИТЕ: нигде, никогда, никому, никаких предоплат, только по факту.
Найм: обратились за услугой, с агентом посмотрели несколько вариантов квартир, выбрали, вместе с агентом встретились с собственником, проверили у него паспорт и документы на квартиру, заключили договор, получили ключи, рассчитались. Всё. Спокойно вселились.
Покупки: увидел - купил, не увидел (кот в мешке) - не купил.
Все оплаты только по факту. Оплатите раньше - не вернуть.

Ольга Толли

Скорее всего вы нарвались на недобросовестное агенство. Если все нормально, то агенты сами показывают вам квартиру в присутствии хозяев квартиры.

Иванова Мария

Почитайте договор. Обычно составлен так, что никакие претензии не принимают. Деньги не возвращают.

Антон

Эти так "называемые информационные услуги" просто "развод" на деньги !
У Вас интернет есть?
В интернете столько написано об этом и опять на грабли !!!