Алексей Булыгин

Подскажите рецепт котлет по-киевски? Поделитесь рецептом вкусных котлет по-киевски дома 🙂

Юлия

От грудинок отрезаем по небольшому кусочку. Аккуратно отбиваем, предварительно застелив наши грудки прозрачной пленкой
Масло комнатной температуры солим, добавляем зелень и пропущенный через пресс чеснок (все по желанию)
Формируем два продолговатых валика и кладем на середину начала наших грудок
Сверху, на масло-маленькие кусочки грудки. Аккуратно заворачиваем и формируем, Следим за нашими концами! Не надо их запихивать внутрь, как в голубцах! Но и дырки тоже быть не должно! Слепите их хорошенько.
В одну тарелку- муку, в другую-слегка взбитое яйцо с молоком, в третью-сухари. Панируем
Сначала в яйцо, затем в муку. Обваляйте, возьмите котлету в руки и тщательно прижмите муку, проверяя нет ли каких щелей. Обсыпайте, формируйте, прижимайте. Все должно быть гладко и аккуратно
Далее опять в яйцо и в сухари. Обваляли и опять возьмите в руки, прижмите панировку. Просто берите сухари с тарелки, обсыпайте и прижимайте, залепливайте, формируйте
Готово? В морозилку их, на час!
наливаем в кастрюльку (величина зависит от количества котлет) столько масла, что бы оно покрыло наши котлеты, Нагреваем и закидываем выбранные из морозилки котлетки. Жарим, на средне-маленьком огне, минут 8!

Светлана

Ингредиенты на 2 порции:
Куриное филе 2 шт
Масло сливочное 30 гр
Яйцо куриное 1/2 шт
Мука пшеничная 1 ст.. л.
Панировочные сухари 2 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Растительное масло 1 стакан

Масло формуем в виде двух продолговатых кусков. Отправляем в морозильную камеру на несколько минут, пока будем заниматься филе.
Каждое филе можно хорошо отбить, затем масло завернуть. Но можно надрезать в виде кармашка.
Разворачиваем, отбиваем края, но так, чтобы филе не порвалось. Отбиваем преимущественно края, чтобы при формовке котлета не раскрывалась.
Кладем подготовленный кусок масла.
Заворачиваем масло свободными краями, плотно прижимая.
Теперь панируем котлету в муке.
Затем опускаем в яйцо, взбитое вилкой.
Теперь хорошо панируем котлету в сухарях.
Сформованные таким образом котлеты отправляем в морозильную камеру на минут 15, чтобы они схватились и при жарке не раскрылись. Т. к. самое главное в этой котлете, чтобы не вытекло масло. После этого жарим в раскаленном масле до румянца по несколько минут с каждой стороны. После чего кладем в фольгу, заворачиваем и даем постоять 10 минут.
Вот как выглядит готовое блюдо

Анна

Каждое куриное филе разрезаем посередине, почти до конца. Отбиваем филе через пищевую пленку, желательно Солим и перчим.
Кладем на середину каждой отбивной кусочек слив масла.. .
Формируем котлеты. Если всё же отбитое мясо местами прорвалось, не переживайте – просто следует хорошенько обмять котлету так, чтобы прикрыть все погрешности.
Готовим льезон. Льезон (от франц. – связь, соединение) – это жидкая смесь яиц с молоком или сливками с водой. При помощи льезона осуществляется связка пищевых продуктов. В нем смачивают продукты перед панировкой,
Котлету обваливаем по очередности – сначала в муке, потом в льезоне, затем в панировочных сухарях, снова в льезоне и еще раз в панировочных сухарях.
Жарим в большом количестве масла, переворачиваем по мере обжаривания. Жарим на медленном огне, чтобы котлеты хорошо прожарились