Головашина Наталия

мне посоветовали сок свёклы, а свёкла твёрдая, да, сок что-бы не варёный, а сырой

Ольга Муравьева

Из свеклы сок нужно выжимать на соковыжималке, НО пить его можно только в небольших количествах, всего 1/4 стакана, не больше.
Однажды моя родная сестра выпила целый большой бокал свекольного сока, потом ей было от него очень плохо, чуть не умерла. Сказали, что она его выпила очень большую дозу.

Андрей. Дряхлов

Натерли на терке, потом в марю всё, и жмете руками ...скручиваете марлю, главное, чтобы марял была новая, не треснула.

Олег Ходаков

Яблоко тоже твердое. Ничего вроде соки продают...

Нина Шуклова

Соковыжималка прекрасно выдаст сок из сырой свеклы.

Дмитрий Зубрев

Это из разряда "Мне положено мясо"?...Положено - ешь) ) А если не положили - не ешь..

Дарья Лапшинова

Свеклу, тем более в сыром виде, нельзя:
гипотоникам,
при остеопорозах-всем рожавшим женщинам,
сахарном диабете- всем малоподвижным любителям сладенького и мучного,
при повышенной кислотности желудка, при дисфункциях кишечника (склонности к поносам, рвоте в транспорте) , при мочекаменной болезни (особенно при оксалурии-оксалатных камнях).

Stas Petrov

Сок свеклы - полезная вещь. На соковыжималке получается легко и быстро. Однако, после этого рекомендуют поставить его в холодильник на 1 - 2 часа, т. к. свежевыжатый сок содержит вещества, вредно действующие на желудок. Кроме того, лучше разбавить его водой: полстакана сока + столько же воды. Тогда проблем не будет.
Оставшиеся выжимки свеклы не выбрасывай. Они тоже полезны. Можно добавить к ним натертую морковь и сметану. Будет хороший сырой салат. А можно добавить их в муку и постряпать лепешки. Это так называемое овощное тесто.