Дима Дима

качаются ли мы мышцы при плавании ?

Илья Рылов

конечно

Виталий Донос

Плавание это кардио нагрузка, развивает сердце и сосуды, выносливость выше становиться, но уж точно не качаются мышцы

София Живилова

Мышцы так скажем качаются только до определенного момента- до момента прела собственного физического предела ограниченного собственным весом. Все остальное- железом с прогрессией веса. Плаванием возможно добиться хорошей фигуры, но это отнюдь. не фигура "качка" в понимании этого слова.

Максим Мухамедзянов

Плавание это:
- гармоничное развитие всего тела (мышц, костей, суставов, связок и т.д.) и конечно же их рост. Не смотрите предыдущее сообщение - это бред сивой кобылы.
- развитие общей выносливости;
- укрепление сердца;
- развитие дыхательной системы;
- очень благотворное влияние на позвоночник.

Но есть парочка минусов:
- зимой можно заработать отит, если не сушить уши;
- если используется хлорка - может пересушивать кожу (используйте крема после душа).

Как видите, плюсов больше ) Удачи!

Игорь Ходякин

неплохо развиваются первое время-2-3 года. накачка это прогресирующие нагрузки, большие веса, базовые многосуставные упражнения. а плавание это кардио режим упражнение с постоянным сопротивлением

Максим Трофимов

любые физические упрожнения качают мышчы только все упрожнения качают разные мышцы.

Ад
Администратор

да также улучшается дыхательная система