Денис

Как часто качать мышцы?

Проблема вот в чем.
Допустим подтянулся я определенное количество раз, до предела. Больше не могу.
Отдохнул некоторое время. Силы восстановились, можно подтягиваться снова.

Сколько раз нужно так отдыхать, и снова качать?
Боюсь перекачать, и навредить мышцам.

Так ведь можно весь день подтягиваться без остановки. 🙂

Петр Колесов

Лучше скачай какую нить кнужку и качайся по нему, в интернете их многое количество)

Shuhrat

через час

Сергей Бородкин

делай одно упражнение три подхода в день и три раза в неделю например понедельник среда пятница

Николай Илюшкин

Не бойся перекачать, так как без постоянной тренировки и особого питания это не грозит. Рост мышц происходит в процессе многократных и утомительных подходов, происходит закаливание и привыкание к боли и нагрузкам .А их будет скоро очень много, когда золото хлынет на нас из соседних галактик, как лавина по цене конфетных фантиков, или дешевле щебня .

Пётр Дармограй

3 раза в неделю с перерывом в 1 день.
делать надо по 4 - 5 подходов по 3 - 5 упражнений на 1 группы мышц
а вот повторения и вес это зависит на что вы работаете:
на силу
вес максимальный 1 - 4 повторений с перерывом от 1 до 4 минут
на массу
вес от среднего до максимального 6 - 12 повторений с перерывом от 30 до 90 секнд
на рельеф\выносливость
вес средний 12 - 20 повторений перерыв 30 - 60 секунд - работать до отказа в мышцах.

Антон Бирюков

Наоборот!!! Бойся перекачать!!! Рост мышц происходит НЕ в процессе многократных и утомительных подходов, а в процессе отдыха и восстановления!!! И никак иначе!!! Будешь часто заниматься-вгонишь себя в жесткую перетренированность и тогда хоть целый год качайся, результата не будет. Хочешь реально накачаться? Тогда забудь эту глупую программу тренировок "день через день" и больше никогда так не занимайся!!! Ты еще не задумывался почему мышцы перестали расти? Почему на некоторых тренировках я не могу сделать столько же подтягиваний, как на предыдущей? Ты давай мышцам отдохнуть полностью, давай им реально восстановиться, не день и не два... Вобщем как бы это глупо не звучало, но занимайся раз в неделю и занимайся настолько интенсивно насколько это возможно, то есть до предела! И помни каждая твоя последующая тренировка должна быть немного тяжелей чем предыдущая! Прогрессируй с отягощениями, увеличивай число подходов. Будешь заниматься именно так и через 2-3 месяца скажешь мне спасибо.

Гу
Гузель

Много тренироваться не надо. Нужен отдых и сон