Ел
Елена

Вопрос только к тем кто занимается или занимался боксом

Скажите ребят что за хрень когда я был на соревновании по бокс мне сломали нос я был весь в крови и всё такое .Кровь ощущалась как будто сопли текут больно можно сказать не блыо . Когда возвращался домой сидьно болел нос я понял что он сломан сделали операцию и всё такое .Прошло пол года так вот когда я на ринге всё окей нечего не боюсь .Так доходить дело почти до драки на улице меня начинает забивать страх что мне сломают нос и я отказываюсь от боя хотя могу и победить этого человека как с этим боротся ???

U5
Urfan 57

Тут не боксеров нужно спрашивать, а психологов. Можно дополнительно потренироваться для улицы, приближать условия тренировки к уличным. Тут можно напридумывать что угодно. Например работа с мешком в темноте или спарринг с ругательствами, когда спаррингуешь, а тебя поносят и пытаются унизить, или спарринг без перчаток в полконтакта. Можешь попробовать психотренинги. Например во всех деталях представляешь как тебе ломают нос и ты со сломанным носом дерешься до последнего. Моделируешь таким образом по 5 ситуаций утром и вечером на протяжении месяца.

Екатерина Шевченко

Тренируй зрение, чтоб видеть удар, а также уклоны и реакцию. Простой смертный не умеет бить как боксер. Если ты боишься простого человека, то ни о каком боксе и речи быть не может. Ты определись - либо ты простой человечишка, либо ты боксер. Если первое - то тебе не помогут никакие психологи и не надо позорить этот вид спорта, а если второе - то ни о каком страхе и речи быть не может.
Запомни - трус и храбрец испытывают одинаковое чувство страха, но только трус не может страх перешагнуть, а храбрец может.
БОКС не для трусов!!!!

Антон Кривцов

Не парься понапрасну. Зачем тебе уголовщина? Не сомневайся, если припрёт по-настоящему, ты подерёшься и победишь. А если есть возможность избежать драки- помни изречения мастера- несостоявшийся бой- выигранный бой.