Ел
Елена

Вопрос только к тем кто занимается или занимался боксом

Скажите ребят что за хрень когда я был на соревновании по бокс мне сломали нос я был весь в крови и всё такое .Кровь ощущалась как будто сопли текут больно можно сказать не блыо . Когда возвращался домой сидьно болел нос я понял что он сломан сделали операцию и всё такое .Прошло пол года так вот когда я на ринге всё окей нечего не боюсь .Так доходить дело почти до драки на улице меня начинает забивать страх что мне сломают нос и я отказываюсь от боя хотя могу и победить этого человека как с этим боротся ???

U5
Urfan 57

Тут не боксеров нужно спрашивать, а психологов. Можно дополнительно потренироваться для улицы, приближать условия тренировки к уличным. Тут можно напридумывать что угодно. Например работа с мешком в темноте или спарринг с ругательствами, когда спаррингуешь, а тебя поносят и пытаются унизить, или спарринг без перчаток в полконтакта. Можешь попробовать психотренинги. Например во всех деталях представляешь как тебе ломают нос и ты со сломанным носом дерешься до последнего. Моделируешь таким образом по 5 ситуаций утром и вечером на протяжении месяца.

ЕШ
Екатерина Шевченко

Тренируй зрение, чтоб видеть удар, а также уклоны и реакцию. Простой смертный не умеет бить как боксер. Если ты боишься простого человека, то ни о каком боксе и речи быть не может. Ты определись - либо ты простой человечишка, либо ты боксер. Если первое - то тебе не помогут никакие психологи и не надо позорить этот вид спорта, а если второе - то ни о каком страхе и речи быть не может.
Запомни - трус и храбрец испытывают одинаковое чувство страха, но только трус не может страх перешагнуть, а храбрец может.
БОКС не для трусов!!!!

АК
Антон Кривцов

Не парься понапрасну. Зачем тебе уголовщина? Не сомневайся, если припрёт по-настоящему, ты подерёшься и победишь. А если есть возможность избежать драки- помни изречения мастера- несостоявшийся бой- выигранный бой.

Похожие вопросы
Здраствуйте, я занимаюсь боксом и у меня такая проблема....
Кто занимался тайским боксом как впечатления?
!Вопрос для тех кто занимается боксом!
Родители запрещают заниматься боксом
Можно ли заниматься тайским боксом после спонтанного пневматорекса?
Вопрос для тех кто занимался тайским боксом
Бокс, можно ли худым заниматься боксом? В 14 лет!
Я занимаюсь боксом и качаюсь, будет у меня результат на бокс
Если начинать заниматься боксом с 18 то можно чего то достичь?
если я занимаюсь боксом то я должен оставить качалку