Иван

Сестра мерзнет, мне ее уже жалко. Нужен дельный совет.

Нужен совет.. В доме отличная температура, я бы даже сказал чуть больше обычной, так как мы все любим быть в чуть большем тепле, гости часто говорят что у нас даже душно. Ну а я люблю даже в зимнее время ходить в доме как летом, в шортах и майке. Так вот ближе к делу, младшая сестра все же мерзнет постоянно возле электрической печки и при этом все же мерзнет. Приду с учёбы / работы а она укутана и при этом возле обогревателя... Спит с электрическим обогревателем, занимается делами уроками и т. д. В начале я смеялся над ней и подшучивал над ней после уже начал злиться и был в не понимании, ведь дома в зимнее время как летом... После мне это началось казаться странным и я начал ее жалеть и не могу и дальше на это смотреть... Я буду признательны если Вы мне дадите дельный и эффективный совет... Но самое странное при этом она НЕ ледяная что странно.

Елена Прорубникова

Проверить здоровье сестры и если все норм, то отогнать от обогревателя и заставить занятся спортом и прогуляться. Двигаться ей больше нужно.

Suv And

Прежде всего, когда мерзнут постоянно руки и ноги, это нарушение капиллярного кровообращения.
Часто это заболевание - вегето-сосудистая дистония, основой появления которой служит низкая устойчивость к стрессовым ситуациям, повышенная эмоциональность, гиподинамия с детских лет, последствия инфекционных заболеваний.
Также такие симптомы появляются при гормональных перестройках в подростковом возрасте, при шейном остеохондрозе или особенностях личности, таких как тревожность, чрезмерная мнительность.
Руки и ноги мерзнут при пониженном гемоглобине, заболеваниях женских органов.
Подобные симптомы встречаются и при болезни Рейно, при котором происходит спазм кровеносных сосудов, нарушение артериального кровоснабжения кистей и стоп, под воздействием холода или эмоциональных перегрузок.
Происхождение ее неясно, но запускать не стоит, так как она склонна прогрессировать, вплоть до шелушения кончиков пальцев, потери эластичности кожи, может развиться расстройство ее питания и всякие другие неприятности.
Чем помочь?
1.Тренируйте свои сосуды.
Это не совсем просто, но необходимо.
Начните с горячих ванночек для ног или контрастных.
В первом случае несколько раз в неделю пропарьте хорошо ноги до красноты под горячим душем или подержите их в горячей воде около часа.
Во втором случае опускайте стопы ног попеременно то в горячую, то в холодную воду.
Ходите раз в неделю в сауну, баню, парьтесь в парилке, а после прыгайте в холодный бассейн.
После парилки он не покажется вам холодным, а сосуды очень хорошо укрепляются.
2. Заставьте себя каждый день в течение дня делать по 10 упражнений для разминки всего организма или запишитесь на аэробику, сходите в фитнес-клуб, солярий, бассейн.
3. Исключите на несколько месяцев из рациона кофе и крепкие напитки, алкоголь, курение, они вызывают спазмы и сужение сосудов, а не их расширение.
4. Если у вас понижен гемоглобин, то дефицит железа в крови приведет вас к анемии, при которой снижается температура тела, появляется ощущение, что человек медленно остывает, его недостаток влияет на работу щитовидной железы
В этом случае вашей постоянной пищей должны стать курага, изюм, гранат, салаты, свежие фрукты и овощи.
Пейте больше витаминных и травяных отваров, компотов, морсов, увеличивая циркуляцию крови.
5. При выходе на улицу самое главное держать в тепле голову, руки и ноги.
6. Укрепляйте свой иммунитет.

ОК
Олег Кудряшов

К Врачу, сдавать анализы! Если все в норме нужно закалить организм...

Димитрий Бобров

Здесь уже не до шуток. !!
Надо проверить кровь . Сдайте анализы на кровь. . И у нее скорее всего понижен гемоглобин.
Значит надо гранаты и все повышающее. Я конечно могу посоветовать, т. к сама сижу на этих уколах ФЕРРУМ ЛЕК, но еще есть таблетки жевательные ФЕРРУМ ЛЕК 100 мг.
Но самолечением не надо заниматься.
СРОЧНО !!!на обследование.

Михаил Орлофф

Если вам жалко сестру ,то отведите ее к врачу. Пусть сдаст анализы. Если у нее постоянно повышена температура ,значит идет воспалительный процесс и спать с грелкой нельзя. Может быть понижен гемоглобин, могут быть проблемы с кровью и т.д. Сами вы не определите. Надо сделать разные анализы крови ,мочи.

Настя Шмелева

где-то в организме воспаление, нужно пройти обследование и сдать все анализы

Анна Исаева

Ей к врачу надо, может с кровообращение что то, а может чего в организме не хватает

Резеда

У сестры температура повышенная, может болеет чем-то скорее всего, потому что: когда жарко, значит темпа твоего тела меньше темпы окружения

Екатерина Нежура

Причин может быть много.
Это может быть плохое кровообращение или давление.
Стоит так же обратить внимание на то, держит ли она свои ноги в тепле. Повышенная сырость, легкий сквозняк могут послужить причиной.
Советую носить теплые колготки и шерстяные носки, на тело можно натянуть теплый джемпер, по чаще пить горячий чай ( 4-7 раз в день) , а так же делать легкую зарядку что бы разогнать кровь по телу.

Илья Кипер

Это особенности её метаболизма (обмена веществ) , значит при её метаболизме выделяется недостаточно энергии для сугреву так сказать. Пусть пробует запустить процесс адаптации к окружающей среде. Ведь люди либо адаптируются к окружающей среде, либо пытаются создать возле себя некое пространство с комфортной средой. (то бишь одеяло, обогреватель, вентилятор, увлажнитель и т. п. ) Так вот запуск такого механизма в организме не всегда быстрый. Зависит ещё где Вы проживаете. Какой климат, какие кулинарные особенности местной географии. В общем активный образ жизни, спорт, энергетическая диета (печень, рыбий жир, красные овощи-фрукты и т. п.) , по утрам холодное обливание (ну хотя бы обтирание) , на ночь контрастный душ (заканчивать его температурой тела) Ну вот как-то так. Удаче Вам и Вашей сестрёнке! Пусть Вам всегда и везде будет тепло и уютно!

Станислав Xxx

Где она держит этот электрический обогреватель когда спит? Может быть, она по-женски чуть-чуть нездорова? Эндометриоз? Принятие горячих ванн и своеобразные грелки, да мохнатые шали из козьей шерсти когда никто не видит-снимают боль... Может быть, ей неудобно просто говорить с вами на эти темы и поэтому она говорит, что мёрзнет...