Екатерина

реб. 3.5 лет кашляем непереставая какое народное средства есть

Алексей Звирюк

самое действенное - редька с мёдом

Евгений

Насыпь сухой горчицы в носочки. Перед сном поднови и пусть спит в носочках.

Юрий Мелешкин

НЕ надо горчицы -при кашле она может вызвать аллергическую реакцию и тогда присоединится астматический компонент, а кашель лечите с доктором

Анастасия Лень

Если бронхит, нужно отхаркивающее. Морковным соком по-моему лечат. А если кашляет из-за того, что дерет горлышко, полоскать, если может, содой. Компресс на горло с солью тоже хорошо.

Владимир Медведев

редька с медом, или таблетки термопсис, их прям с водой можно разводить))

Жора Быханов

теплое молоко со сливочным маслом и щепоткой соды

Дмитрий

у вас коклюш? тогда антибиотики... и стоптуссин

Sahib Abidov91

Конечно, желательно выяснить сначала причину кашля. А потом уже исходя из этого, искать средство. Редька с медом очень действенное средство при мокром кашле, НО! Во-первых, у ребенка может быть аллергия на мед. Во-вторых, если кашель сухой, он может быть вызван раздражением в горле, и тогда мед может только усугубить ситуацию (старшего так лечила, он чуть не задохнулся) . А вот младшему безотказно помогает луковый сок на сахаре - мелко крошим луковицу, засыпаем сахар и пьем выделившейся сок. Если причина в воспаленном горле - теплое молоко со сливочным маслом. Ингаляция с эфирными маслами, содой, чесноком тоже хорошо, но не каждый ребенок захочет дышать над паром. Горчицу и прочие прогревающе-согревающие средства (мази, компрессы, банки, горчичники и пр. ) категорически нельзя, если есть температура. В любом случае - обязательное обильное теплое питье. Выздоравливайте!

Дима Дима

ампициллин - 1\4 ТАБЛЕТКИ НА НОЧЬ в течение 3 дней ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВСЕ ПРОЙДЕТ

Ал
Александра

Врача вызвать и прослушать легкие обязательно надо, а вдруг там уже бронхит или пневмония не дай Бог, поэтому не шутите с этим. Из народных средств, при сухом кашле помогают ингаляции, только при условии, что нет температуры, например ингаляции с содой или физраствором. При влажном кашле, уже просто ингаляции вряд ли помогут, тут нужно уже делать компрессы, с капустным листом, с парафином или с димексидом и кальцием хлорида, опять таки, тоже касается и компрессов, если есть температура, то делать их ни в коем случае нельзя. Я еще от кашля и насморка, точечно наношу тигровый бальзам, там содержатся различные масла полезные, которые хорошо влияют на отхождения мокроты, плюс обеззараживают, в общем помогают при основных признаках простуды. От кашля еще можно поить ребенка теплым молоком с медом и с щелочной минералкой, этот способ поможет избавится от мокроты, конечно при условии, что ребенок не аллергик, и ему можно мед. Это основные методы, которые я применяю, когда мои дети кашляют. Но поход к врачу никогда не откладываю и придерживаюсь основного лечения.

Егор Селихов

делайте ингаляции с небулайзером!С лекарствами или на минералке боржоми или есентуки