Николай Лепёшкин

Может кто-то знает эффективные средства от подобных заболеваний, может народные средства... Помогите пожалуйста...

После нового года ребенок (3,5 года) заболел. Насморк, кашель, температура... Врачи ставили синусит, ринит, бронхит... Лечились 2 месяца всеми возможными лекарствами, ингаляциями, антибиотиками.. Отправили к ЛОРу, сказала аденоиды подтекают... Вообщем температуры не было, нос полный, кашель сохранялся (ну разве что немного поутих) -заведующая нас выписала, со словами, что хватит нам уже сидеть, а кашель и сопли будут продолжаться пока холода не пройдут (из-за аденоидов). Прошло 2 недели после выписки, ребенок снова заболел... 5 тый день температура 38,кашель сильный и насморк.. Приходил врач, послушала-сказала бронхит... Вообщем врачам доверять я уже откровенно боюсь.. Так как 2 месяца ребенка лекарствами травили, а результат-с чем пришли, с тем и ушли..

Слава Вмф!!!

Водка с перцем, по полстакана 3 раза в день в течение недели-полутора.
А врачам - правильно, не доверяйте никогда!

Flower

У вашего ребенка сейчас два заболевания одновременно. Аденоиды и ОРЗ. конечно, аденоиды будут затруднять течение ОРЗ. Кроме того бронхит, это очень частое осложнение от ОРЗ. Не стоит заниматься самолечением. После выздоровления от бронхита внимательней отнеситесь к проблеме аденоидов.

Екатерина Ахметова

Бронхит обычно лечится активным видом спорта. Т. е. активные прогулки за городом, т. к. кашля ет сейчас, то лучше летом начинать, когда тепло будет. Пускай носится как угарелый здоровее будет.

Ка
Катюша

сперва вылечиваете бронхит, потом ищете в своем городе хорошего ЛОРа и у него лечите адноиды. А летом советую в Соль-Илецк, у моего адноиды потом стали на степень меньше

Сергей Калинин

Увеличенные аденоиды могут давать частые болезни, потому что иммунитет снижен, аденоиды не работают на полную мощь, еще и воспаленные ( Странно, что вам врач ничего не назначил для лечения аденоидов, зачастую это гомеопатия, странно, что не рассказала, что деткам, при увеличенных аденоидах нужно обязательно промывать носик, для того что бы очищать слизистую носика, что бы убирать слизь и для того что бы увлажнять слизистую. Просто вот эта слизь, которая есть в носике и которой малыш кашляет, при первой же возможности может спуститься в бронхи и уже бронхит обеспечен, поэтому нужно всячески поддерживать ребенка и не допускать этого. Обязательно проводить профилактику орви, после садика обязательно морской водичкой промывали носик и горлышко, это все помогает защитить от вирусов, так же убрать слизь в полости носика и горлышка. В любом случае сейчас лечитесь, после обязательно профилактика и консультация хорошего лор врача и назначения для консервативного лечения аденоидов. Что касается профилактики, еще статья на эту тему: http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikaorvi/