Кр
Кристина

Как сообщить директору о больничном?

Прошла стажировку и меня трудоустроили. И всего через 2 дня у меня температура, кашель. Сразу пошла к врачу, и мне оформили больничный лист, потом после анализов и ФЛГ оказалось, что у меня ПНЕВМОНИЯ, причем запущенная. мне продлили больничный аж на 7 дней. Начальник отдела такой ситуацией очень недоволен, а директор - женщина хоть и строгая, жесткая, но человечная. Как бы ей сообщить о больничном. Боюсь, что она разочаруется во мне.

Дело в том, что никакого обходного листа от меня не требовали, а на собеседование я пришла сразу после увольнения с другой работы. никаких справок не просили принести.

Нурали Садуллаев

Спокойно по телефону и чем раньше, тем лучше, все люди и все иногда болеют (((((((((

Андрей Филонов

Сообщить вы должны своему непосредственному руководителю, а не директору. С болезнью не шутят независимо от того, довольны они или нет.

Латиф Муродов

Позвонить и рассказать о болезни, упомянув обязательно, что пневмония. И ни в коем случае не выходить на работу раньше, чем врач сочтёт это возможным.

Юлия

все мы люди, вы закон ведь не нарушаете.
любыми путями в первый день отсутствия и сообщайте!
что значит - разочаруете? любой может заболеть....

Катюня

Ну ни чего страшного, мы же не роботы, все болеют. Скажи что слжелеешь что так вышло и как только поправишся сразу же приступиш к роботе.

Вячеслав Гостев

перед тем как взять на работу вас, вы должны были сделать обход врачей добросовестно. вылечиться, а потом трудоустраиваться, дабы не заражать сотрудников. а если вы купили обход, который мог выявить данную болезнь, и директор с отделом кадров это решит учесть, то могут и уволить.

Олеся Барсукова

Не откладывая позвоните Директору. Скажите, что переживаете за сложившуюся ситуацию. Успокойте её, что это единичный случай и вы не собираетесь впредь болеть)) ) Не стесняйтесь, успокойте её. Удачи!

Елена Хлякина

Директор тут не при чём. Вы должны сообщить о болезни непосредственно своему руководителю.
Доволен/не доволен - Вам должно быть по фиг сейчас. Работ можно сменить миллион - а здоровье одно. Посему - лечитесь и не нервничайте.

Сергей Кузнецов

обыкновенно! взял и сообщил!