Владимир Евченко

Что сделают страны при отмене баксов?

Ни для кого не секрет ,что в США монетарная политика - " Доллары США - это доллары на территории США , все остальные - не более чем долговая бумажка". Получается похожая ситуация как и "Оккупационные Рейхсмарки" во время ВОВ.
Теперь представим ситуацию: - США отказывается принимать "бумажки" из за границ США. И что будет делать весь мир??? Утрутся и побурчат??

Людмила Кузьмичёва

а какие варианты? Или простить долги или продолжать одалживать. Силой-то у них все равно не возьмешь ничего - США за океаном.

Rivka Mativetskiy

нехотят, на электростул посадят и сказку расскажут

Дмитрий Гусев

Кто не успел тот как билетами МММ туалет оклеит

Алёнка

Открою страшную тайну.
США и сейчас не особо принимают баксы из-за бугра. Ну если только ты на них не собираешься прикупить облигаций ФРС США: )
Помнится хотели как то за настоящие баксы прикупить амеровский опель-банкрот, так даже его не продали. А уж попытайся ты купить что нить типа акций Боинга или долю в каком нить амеровском банке- хрен тебе.

Tima

Напротив. Если все страны разом уничтожат и не будут принимать баксы на своей территории и на своих счетах(теоретически), то США разорится.)