Николай Каряев

Если бы ваш ребенок подошел к вам и сказал "Мам (или Пап) , я хочу умереть" ваша реакция?

Я бы не стал мучать ребенка и спросил бы "Ты действительно этого хочешь, ведь если да, то я тебе помогу так
как я тебе обязан", уж извините, знаю, кто нибудь ответил бы иначе но мне честь не позволяет оставить его в живых ели он попросит убить его без всяких шуток

>я бы его обнял и сказал---А нас...меня и маму не жалко ведь плакать будем?...Это же надолго...умереть..навсегда...
Источник: ...отговорил бы от мыслей черных...ну не может ребёнок так думать....

А вам ребенка не жалко?я знаю что человек издавна самолюб(всякий включая меня).
И вам будет его не хватать, но при рождении вы знали на что идете

>Это признание собственной неспособности решить задачу. Всего-то и надо выяснить - в чем проблема и научить, как ее решить.

Что бы снова сталкиваться с новыми проблемами и разочаровываться.

По мне так, либо все твоё либо ты мертвый
Так почему же я до сих пор жив? отвечу, жизнь для меня - это что то, то что я хочу собрать как пазл, хоть и будет труден мой путь, но если я в 16 лет понимаю на много(уж извините) больше чем другие, то о чем другие и не догадываются то мне кажеться я соберу его и будет кульно)))

Либо человеком на все сто, либо за стойлом в скот

выше, это я про религию

Ольга Медведева

Человек, а уж тем более ребенок, не может хотеть умереть. Это против природы вещей. То, что в голове появляются такие мысли означает, что происходит что-то такое, что кажется очень угрожающим. Настолько, что неизвестность смерти кажется более предпочтительной, чем жизнь. Но это лишь иллюзия. Это признание собственной неспособности решить задачу. Всего-то и надо выяснить - в чем проблема и научить, как ее решить. Конечно, сейчас редко дети постарше идут к родителям за помощью, они прекрасно понимают, что взрослые не всесильны. Но попробовать искренне помочь по моему ДОЛЖЕН попытаться любой родитель.

Елена Грачева

до 16 лет все "хочу " за ребёнка ОБЯЗАН решать родитель

Наталья Сергеевна

я бы его обнял и сказал---А нас...меня и маму не жалко ведь плакать будем?...Это же надолго...умереть..навсегда...

Ни
Николай

Отвела бы к психологу.

Татьяна Санникова

умереть-кто сказал ему такое слово?-не ты ли?-а убййцу не отмолишь и каица он тоже неспособен!-ты очем это?-иди повешайся пока не поздно)))) а че это тыменяешь мнение плут чтоли вроде писал одно потом другое в заблуждение вводишь?-сам то знаешь что сучка спрашиваешь?дибил!!!!

Лена

расстроилась бы и потом поговорила бы

Ин
Индира

Смотря сколько лет ребенку. А то одному моему ребенку было 33 года, когда он решил умереть, правда он не сказал мне об этом, а взял да умер.

Если бы он был взрослым, то я бы ему сказал: "Кто хочет умереть, тот нечто делает, чтобы умереть. Кто хочет говорить, что он хочет умереть, то говорит, что он хочет умереть. Хочешь поговорить об этом? ".

Могу порекомендовать к чтению: http://www.gramotey.com/?open_file=1269011843