Ла
Лада

какого размера нужны фото на шенгенскую визу - 3,5*4,5 или 3,5*4, везде пишут по разному

Дмитрий

http://www.russiatourism.ru/rubriki/-1124140908/
Вниманию туроператоров и туристов: опубликован единый список документов для получения Шенгенской визы в Российской Федерации
На консульском информационном портале МИД России был опубликован согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в Российской Федерации.

C 14 января 2013 года консульские учреждения всех государств ЕС будут предъявлять одинаковые требования к списку документов, которые гражданам РФ необходимо подавать для получения шенгенской визы.

Ранее каждая страна шенгенского соглашения предъявляла свои требования. Скачать список в формате Word.

Найдите эту статью по ссылке, и действуйте далее)) ) - переходите на сайт МИД и т. д. Это самая точная инфа о документах, которые необходимы для получения визы!! !Удачи!)

Фуад Бушуареб

РАЗНЫЕ!!! Смотря в какую страну вы летите. Я всегда спрашивю в старом проверенном фотоателье. Ни разу не подводили.

Татьяна Марушан

3.5*4, получали, знаем

Ел
Елена

В Финляндию надо 36 х 47, морда 30. В Чехию - 35 х 45, морда 32. В остальные страны - 35 х 45, морда 30 . Кстати, еще важен и цвет фона. В Финляндию надо голубой.

Дмитрий

В Финляндию надо серый.