Ярослав Цевелёв

прочитайте и докажите обратное.

Ниже приводятся некоторые комментарии ученых о научных чудесах в Священном Коране. Профессор Персо (Persaud) включил несколько коранических аятов и изречений Пророка Мухаммада в несколько своих книг. Он также цитировал эти аяты Корана и изречения пророка Мухаммада на нескольких научных конференциях. 2) Доктор Джо Ли Симпсон (Joe Leigh Simpson) возглавляет кафедру и является профессором акушерства и гинекологии, профессором молекулярной генетики и генетики человека в медицинском колледже Бэйлора (г. Хьюстон, штат Техас, США) . В прошлом он возглавлял кафедру акушерства и гинекологии в университете штата Теннесси (г. Мемфис, штат Теннесси, США) . В свое время он занимал пост президента Американского общества по изучению способов изучения потомства. Доктор Симпсон удостоен многих наград, среди которых премия общественного признания Ассоциации профессоров акушерства и гинекологии, полученная им в 1992 году. Внимание профессора Симпсона привлекли следующие два изречения Пророка Мухаммада: “Все части вашего тела, существующие в каждом из вас, соединяются воедино в утробе матери за сорок дней.. .”“Как только со дня сотворения зародыша проходит сорок две ночи, Аллах посылает к нему ангела, который придает ему надлежащую форму и дает слух, зрение, кожу, плоть и кости.. .”Он внимательно проанализировал эти два изречения Пророка Мухаммада и отметил, что в первые сорок дней жизни зародыш человека приобретает отчетливые характерные признаки. Ученый был особенно удивлен насколько точными и правильными оказались изречения Пророка Мухаммада. После этого на одной из конференций он высказал следующее мнение: “Таким образом, в этих двух хадисах (изречениях Пророка Мухаммада) , о которых мы говорили, точно описаны фазы общего эмбрионального развития в течение первых сорока дней. Я еще раз повторю то, что неоднократно говорили сегодня утром другие выступающие - эти хадисы не могли опираться на научные знания того времени. . Я думаю, из этого следует то, что между генетикой и религией нет никакого противоречия. Более того, религия может направлять развитие науки, дополняя некоторые традиционные научные подходы откровениями свыше. В Коране содержится информация, которая была подтверждена лишь несколько столетий спустя. Это свидетельствует о том, что знания, изложенные в Коране, были получены от Бога. ” Продолжение тут: [ссылка появится после проверки модератором]

Ксения

Господа - и в библии и в Коране разумеется есть парочка не дурных вещей. Сам ими пользуюсь

Но это не делает их десницей света при наличии прочих глупостей и сюжетом который мог родиться только в голове примитивных людей

Маргарита Тололаева

Это что за ангел такой корявый по ночам является?таких делать?

Сергей Гурьянов

наука отстаёт

папуасу: меньше бухать надо ))

Ольга Назаркина

По вашей логике, надо обожествить "Хабл"....)))

Виталий Донос

очевидно это должно говорить только о том, что препарировали людей мошенники на вере очень давно))

Sitora Vip =)

А что они могут доказать, кроме своего невежества ничего, и по ответам видно .

Ирина Осипова

..всё сложное в простом: не только те евреи были"посвящены",но и иные! Кто что развивал, тот тем и обладает ныне...

Евгений Кудряшов

ладно вась мозги не вскрываей машина времени ЕСТЬ!

M)
Marichka )))

Лень читать..

Ден Дениска

А ведь Nick Sereda прав.
Сегодня исламисты просто взрывают людей, а раньше убивали и препарировали.

Иришка

Скучно. Баян. Попытки примкнуть к науке? Притягивание за уши не прибавляет вашей вере уважения, а у вас его отнимает.
Доказывать нечего.