Лиана Чемовская

как не платить не достачу

Здравствуйте! Я работаю в ООО"Солнечный берег" (магазин смешанных товаров) с августа заведующей про их сеть магазинов много рассказывали плохого я к сажелению не поверила наконец то провели учет сразу подсчитали выявлена была не недостача 8000 тысяч нам сказали это нормально естественная убыль через неделю позвонил их бухгалтер и сказала что нашлись какие то фактуры и теперь не недостача 50 000 после проведения ревизии я сразу ушла на больничный а теперь после такого я вообще написала заявления на увольнение так директор мне пишет смс чтобы я отдавала деньги а то уволит по статье очень не хотелось бы чтобы она портила мне трудовую что делать, но и денег я этих не брала

Дмитрий Соседко

Тут очень много нюансов: от договора о мат.ответственности до соблюдения правил проведения ревизии. Сможите ли Вы сами это выяснить - не знаю. Я бы обратилась в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Там Вашему работодателю придется доказывать, что его требования законны, а заодно и проверят то, о чем я писала выше.

Ва
Вася

в прокуратуру с заявлением чтоб его проверили и тогда точно недостача исчезнет, вот так и дурят думают что всегда им все пройдет

Денис Краснослободцев

не отдавай ничего. забрать у тебя что-то они не смогут. па стотье не уволят, это легко в суде оспорить.

Сергей Владимирович

не брал я на душу покойников \ и не испытывал судьбу \ а я начальник спал спокойненько \ и весь ваш мур видал в гробу \ но дело не было отложено \ и огложено и огласили приговор \ и дали всё что мне положено \ плюс пять мне сделал прокурор \ мой адвокат просил по совести \ за мой такой весёлый нрав \ а прокурор просил всей строгости \ и был по моему неправ...

Lo
Lolitta

что за бред? была инвентаризация? вы в ней участвовали? если нет - посылайте на хрен. пусть пишет что хочет в трудовую.. .
мне однажды тоже говорили, мол, невозможно у нас учет до копеечки организовать.
однако организовал. до копеечки.. .
МНЕ ЖАЛКО, ЧТО ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ СВОИ ПРАВА. ЛАДНО, ПРОСТЫЕ РАБОТНИКИ. НО ВЫ, ЗАВЕДУЮЩАЯ, И НЕ ЗНАЕТЕ КАК ДЕЛАТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ? ? КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР О МАТОТВЕТСТВЕННОСТИ? ?
СТЫДНО.