Julie Volkoff

Вот говорят, что наказывают нас за грехи(внутри)

Интересно, за что наказывают, к примеру, сбитую машиной собаку или кошку, они же недееспособны как бы.

Марина Дмитревская

Пути Господни неисповедимы....

Александр Астахов

снаружи тоже наказывают

Natalia Smodleva

Не надо искать логики в религии и вере. Их там нет.

Татьяна Козлова

а ты не знаешь кем они были в прошлой жизни

Анастасия Бердникова.

Те, кто говорят что нас наказывают за грехи при жизни, ошибаются. Люди сами себя наказывают. Бог только только дает право и возможность выбора. Бог - не надсмотрщик с плеткой и не старшина в армии.

Альберт

Типичное заблуждение. Никто никого за грехи не наказывает. Когда мама говорит ребенку "Не трогай утюг. Обожжешся!" А ребенок все равно тянется к горячему утюгу и обжигается - разве это наказание от мамы? Нет. Это обычные последствия от НЕверных, ошибочных действий. Так и с грехами. Бог никого не наказывает. Он предупреждает об опасности. Как и мама из моего примера.