Ирина Быкова

как готовить куринные желудки?

Юрий Розанов

Куриные пупки на меду с имбирем

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и прогреть. Дать настояться. Посыпать зеленью и подать на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1745.jpg

Гурман Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо».

Кристина

А вот на них можно ловить сома, голавля, ротана, налима.

Владимир Петров

Я поджариваю морковку с луком на сковороде, потом туда высыпаю желудочки, немного обжариваю, а потом все складываю в кастрюльку и заливаю молоком и тушу.

Александра Сороковикова

порезать дольками-лапша-слегка обжарить с луком и залить майонезным соусом...

Ал
Александра

Да по разному.. отварить можно со специями. можно картошку с ними с тушить

Муродали Тагоймуродов

Я их сначала отвариваю.А потом..Полет фантазии.Могу пожарить с луком,морковкой и чесночком,не забыв приправить перцем и солью.Могу оставить так,а могу добавить томатной пасты,или сливок(домашней(не магазинной)сметанки).Могу сделать с рисом,с картошкой,да с чем пожелаете.