Александр Иванов

как перевести деньги другу на карточку сбербанка, если знаешь только номер его карты

нужно срочно перевести другу деньги а я представления не имею как к тому же не знаю будут ли за это взиматься проценты, и если до то сколько

Роман Громов

1. Если ты пользуешься картой сбербанка и у тебя и у него подключена услуга мобильный банк - отправь смс на номер 900 в формате "ПЕРЕВОД NNNNNNNNNN XXX" где NNNNNNNNNN - номер телефона без восьмерки, XXX - сумма перевода

2. Через Сбербанк Онл@йн. Необходимо, чтобы ты имела карту банка, была подключена услуга Мобильный банк, и у тебя должен быть идентификатор или логин и пароль для. После входа ты удешевишь список своих карт , на нужной карте щелкни операции => перевод частному лицу, там дальше разбирешься

3. Приходишь к любому платежному терминалу сбербанка (если переводишь со своей карты сбербанка - то можно и к банкомату), выбираешь пункт Платежи в нашем регионе > Услуги банка > пополнение вклада карты> пополнение карты по номеру карты. При использовании карты можно выбрать пункт на начальном экране - платежи и переводы. В обоих случаях вводите номер карты и совершаете перевод