Валентина Саратцева

Помогите разобраться со здоровьем

Помогите пожалуйста, люди добрые..Не знаю что делать. Последнее время замечаю что у меня плохо с пищеварением, это проявляется в том, что у меня вздулся живот, а в туалет бывает так вообще по 3-4 дня не хожу. Может посоветуете лекарство какое то для прочищения желудка..можно народное средство..что-нибудь. Мне 16 лет.
Это очень доставляет дискомфорт ибо все мои ровесницы стройные как иголочки..(

Спасибо, попробуем

Ttytuj

Может лучше к врачу сходить? А так сама пила Хилак Форте, отличное лекарство, стоит 200-250 рублей, а может и меньше, принимать во время еды, кисленькое только очень:)

Саррарина Коверницына

Принимайте мезим-форте после еды--это фермент для улучшения пищеварения

Юлия

Следи за питанием, ешь каши и кисломолочные продукты ( а не макдонольд)

Алексей Симонов

Дисбактериоз это. Обычно лечится трудно, по полгода, но если потом всего один раз принять антибиотик - и все снова. Нужно населить свой кишечник симбиотической микрофлорой - полезными бактериями, которые погибли во время лечения какой-нибудь твоей простуды или гриппа. Попробуй пить что-нибудь типа линекса, но это полгода, и значит, довольно дорого. Кстати, хилак форте - это продукт жизнедеятельности полезной микрофлоры, которая в норме и так должна жить в твоем кишечнике. Обязательно ешь ( и побольше !) продукты, содержащие симбиотические бактерии - сметану ( только сквашенную, а не сепараторную) , кефир ( только не обезжиренный и не содержащий сухого молока) , сливочное масло ( только обязательно из кислого молока - типа валио, президент, сваля) , ряженку, бифидок и т. п. , только ни в коем случае не йогурты - в них куча сахара. Следи, чтобы на упаковках было написано "из кислого молока" или "количество молочнокислых бактерий не менее ..." или "кисло-сливочное". Учти, чем больше будешь есть жирной сметаны и сливочного масла - тем сильнее похудеешь ( да-да, именно так !).
Никаких НЕКИСЛЫХ молочных продуктов типа молока, сливок или творога, или сгущенки, или мороженого, не ешь вообще никогда- с них сильно пучит + обязательно запоры, и это абсолютно нормально, т. к. у половины взрослого населения непереносимость лактозы ( молочного сахара) .
Да, и не балуйся с мезим-форте, а то быстро посадишь свою поджелудочную железу - она перестает вырабатывать собственные пищеварительные ферменты при приеме искусственных. Мезим - это хорошо после бурного застолья и при похмелье, но это не твой случай.