Анна Полехина

рак и как с этим бороться? ?

Моя бабушка умерла от рака яичников. Говорят что наследственность играет большую роль в этом случае. Значит ли это что я тоже могу столкнуться с этой бедой? ? Мне 24. И нашли маленькую эрозию шейки матки.

Валентин

Бабушка папина или мамина?
Эрозию шейки, если никаким образом не беспокоит, лучше вообще не трогать. Часто это бывает вообще и не эрозия. Если действительно не беспокоит - не трогайте и не прижигайте.
Если бабушка по маминой линии - говорите с онкологом. Если бабушка по папиной линии - у Вас вероятность заиметь рак яичников практически ничем не отличается от средне статистической.

ДА
Дарья Алексеева

Лечись пока не поздно!

Eвгения Куропятникова

Смотря бабушка по какой лини, и да, есть случаи передачи раковых опухолей по наследству, но не стоит паниковать раньше времени.
Моя вот бабушка от рака умерла, кажется пробабушка тоже, я не уверена. Но пока я не думаю об этом. И вы не думайте.