Алена ***

Как быстро вылечить грипп ???

Олеся

Мой отец меня выличил за один день. чай, мед, всякие ягоды -баярышник. ещё что-то не помню. и укутал меня во множество одеял. целый день я лежал в них потел. пот вышел с болезьнь. ну и чай все время с ягодами, не вылезая из одеял принимал. правда таблетки я не использовал.

Дина Никулина

В первую очередь — при появлении у вас симптомов гриппа отложите все дела и ложитесь в постель. Если вы хотя бы день проведете, будучи уже больным, на ногах, про быстрое лечение гриппа можете забыть — вы удлините и усугубите течение болезни.

Лечение симптомов — это далеко не все лечение. Чем раньше вы начнете принимать противовирусные препараты, прописанные врачом, тем выше их эффективность в борьбе с вирусом. Прием таких препаратов может сократить длительность болезни на 1-2 дня. Не забывайте и про симптоматическое лечение — препараты для откашливания, избавления от боли в горле, облегчения насморка и жаропонижающие средства.

Во всех советах, как быстро вылечить грипп, лидирует рекомендация по приему ударных доз витамина C — он содержится в цитрусовых, черной смородине и других продуктах.

Грипп — токсичная болезнь, поэтому очень важно много и часто пить: теплую воду, чай с малиной или калиной. Не заставляйте себя есть, если у вас нет аппетита. Скорее всего, организм будет занят тем, как быстро вылечить грипп, а не усвоением пищи.

Быстрому лечению гриппа могут также помочь ингаляции с эфирными маслами, паровые ванны, ванночки для ног.

Часто проветривайте помещение — вирус очень хорошо себя чувствует в плохо проветриваемом, теплом помещении.

Алексей Самарин

Самовнушением он тоже быстро лечится.