Наталья Макеева

А зачем нам Символ Веры? Кто придумал эту дребедень?

Александртатьян

Символика вообще, штука странная . Однако, именно символика и стала прародителем, культуры. Тоже самое и с верой, для усиления эффекта, была необходима символика . С неё же и пошла культура .

Андя

Оправдаться перед язычниками.. Правь, Слаь и Навь..

Ирина

А нахрена ты его на себя повесил ?

Anna

Если вам незачем,зачем спрашивать .

Андрей

Вам ни к чему ---но мы тут при чёМ???

Ну
Нурканат

А затем, что у вас нет веры, так пусть будет хотя бы символ )

To
Tony

Священнослужители придумали , для того что бы запудрить мозги .
Для чего ? Власть .Прикрываясь Богом можно безнаказанно творить что вздумается.

Есть ещё один вариант - сатана им подкинул идею что бы отвести людей от истины .

Вспомните слово инквизиция ! А потом закон Христов который гласит возлюби ближнего .

Татьяна

Пионэр с Горном, Дэвушка с Веслом - были недавно символы такие. Вы осознали их значение?

Юл
Юлия

Чтобы быть человеком. Без веры мы не человеки. Вера делает нас людьми. Бог нас делает рабом. Верить надо в людей и справедливость.

Тв
Твоя

Кому то достаточно просто видеть солнце..., остальным же_ нужны экскурсоводы, проводники, толкователи и переводчики.... костыли и каталки...

Степан

Если тебе не надо то и не спрашивай, для меня это не дребедень, я верующий человек.

Ольга

В этой молитве краткое содержание Нового Завета, её надо вспоминать и читать перед всяким хорошем делом. что бы не забыть Бога в повседневной суете.