Михаил Ляпунов

Как надо бить по мячу? Чтоб было сильно и точно!

Андрей Сухинин

Во-первых, отойдите от мяча на 5-6 шагов. Если вы правша, то встаньте от мяча так, чтобы он был немного справа от вас, если левша, то соответственно слева. Ну я думаю это и так понятно, т.к. наоборот неудобно бить;)
__________________________________________________________________________________________
Во-вторых, начиная разбег, отбегайте чуть-чуть влево, если вы правша, и если вы левша, то вправо.
__________________________________________________________________________________________
В-третьих, когда вы приблизились к мячу, опорную ногу нужно ставить точно так, чтобы середина мяча совпадала с серединой ступни, и расстояние между мячом и ступней было немного больше ширины самой ступни.
__________________________________________________________________________________________
В-четвертых, чтобы удар был намного сильнее, необходим сильный мах бьющей ноги. Такой мах можно достичь в том случае, если бить всей ногой, чтобы была задействована не только часть ниже колена, но и часть бедра, так, очевидно, что мощь всей ноги намного больше мощи части ниже колена. Но еще нужно учитывать, что нога должна идти как можно прямее до самого касания мяча. В таком случае удар будет сильным, но пока еще не точным, это зависит от того, какой частью ступни и по какому участку мяча вы бьете. Об этом в следующем шаге.
Важно, какое расположение туловища у вас будет в момент совершения удара. Необходимо, чтобы туловище находилось под наклоном, создавая острый угол с ногами, от этого сила будет еще больше!
__________________________________________________________________________________________
И наконец, необходимо точно рассчитать, чем вы именно будете бить (какой частью ступни). Так вот, нужно бить по центру мяча, немного ниже или выше, в зависимости от того, как вы хотите, чтобы мяч полетел: высоко или же низко. Лучше всего ставить ступню так, чтобы она была перпендикулярна земле, тогда мяч “пойдет” прямо, также необходимо бить местом, которое отмечено на картинке синим цветом.

Влад

зависит от силы копыт...

Вова Орлов

именно так...

Ольга Левчук

Посмотри практические советы в Интернете и вперед - больше практики!

Иван Петухов

самое главное попасть в мяч а там все

Головашина Наталия

надо бить подъемом

Юрий Мелешкин

Хах сильно мяч я и так бить могу, но что-бы точно то надо постараться!

Александр Pan! Кочетков

Всё зависит от человека! А не от силы копыт и т. д, у всех сила разная! Даже если ты когда дерёшся со старшим или ещё скемто, ты допустим проиграл а потом уже начинаешь хорошо дратся всё зависит от человека ещё раз повторяю!