Светлана Бородина

Как положить дубовый пол

Имеется 2х этажный дом. На первом этаже основа пола монолитная плита из железобетона (плитный фундамент), на втором - сосновые балки перекрытия 200х80х4000мм с шагом 500мм. Хочу в качестве финишного покрытия уложить дубовую шпунтованную доску.
1.Какие брать лаги?
2. Из какого дерева?
3. НУжны ли лаги на втором этаже?
4. Нужен ли черновой пол?
5. Можно ли черновой пол делать из сосны?

Заранее благодарен

Если стелить черновой пол, не будет ли проблем из-за разной паропроницаемости сосны и дуба?

Влад Ланевский

я бы на балки положил лаги из сосны, елки затем доска. Черновой не стал бы делать, не зачем утежелять перекрытие. На первом этаже утеплил бы. Перекрытие 2 ого этажа если только можно звукоизолировать, и то со стороны первого. Подошьешь фанеру или вагонку.

Оле Лукое

укладывай на балки сухую доску на 50мм да и ложь свой дубовый пол что огород то городить