Сергей Катков

Дайте какой-нибудь полезный совет,ок?

В общем знакомые попросили узнать,можно ли чего-то добиться в данной ситуации,помимо простой надежды на государство.В общем имеется девушка -сирота с ребёнком и скоро будет второй,она встала на очередь по получению жилья по программе-Помощь сиротам в Калужской обл.,Сама у мужа не прописанна,а прописана вместе с 12-ью людьми в трёхкомнатной квартире,которую когда-то выделил колхоз, а сам колхоз скоро расподётся, но проблема в том что по слухам выделяется в нашем р-не 2 квартиры в год,а она на очереди 568,в самой Калуге ситуация конечно лучше,собсна и хотел спросить у вас как правильно поступить или куда обратиться,т.е любые полезные советы за исключение подождать ещё 284 года

Евгений Божко

Возраст девушки уже старше 23 лет?

Ви
Виктория

думаю в органы социальной помощи стоит попробовать ( при ПФ РФ есть такое) и на улучшение жилищных условий ( при Администрации должно быть ) ну и поскольку является сиротой в ООиП тоже можно.
в общем, всюду, куда только есть возможность! надо с заявлением обратиться.
Может у супруга есть возможность оформить ипотечный кредит, как молодой семье?
быстрее - никак.

Сергей Казарин

сама прописана в квартире которую дал колхоз - с какого времени ?- если если до того как стала сиротой - то она просто стоит на очереди на улучшение жил . условий а не как сирота - и бесполезно.. . а обращаются к адвокату лично со всеми документами - взглянет и два слова скажет бесплатно ...а иск в суд за сотку баксов составит.

Ilo

Если она стоит на очереди сирот, то не может быть 284. У сирот таких очередей нет. Скорее всего стоит на общей очереди. По-видимому, не была признана сиротой не обеспеченной жильем или не имеет статус сироты. Сколько ей лет и была ли она в детдоме? При поступлении в детдом именно это жилье было за ней закреплено? Все эти люди - ее родственники? Вы дали мало информации. Можно только гадать.

Дмитрий Суворов

Сироты обеспечиваются жильем вне очереди, даже те, кто не успел получить жилье к возрасту 23 года. Нужно собрать документы, подойти к адвокату. Через суд можно обязать предоставить жилье вне очереди, но только там, где она зарегистрирована по месту жительства.