Ирина Тихомирова

Психология: есть ли люди без комплексов?

Читал тут вопрос о пикаперах, там разумеется все девушки их ругали. Дескать у пикаперов - скрытые комплексы, поэтому в пикап и идут. Т.е. над ними надо смеяться, ибо у них , дескать, комплексы. Но по той-же логике любую не коммерческую деятельность можно привязать к комплексу, если плохо относишься к этому человеку и хочешь его высмеять. Я не психолог, но мне казалось, что как не бывает абсолютно здоровых людей физически, так и не бывает людей без всяких комплексов. Или профессиональные психологи считают по-другому (например о себе-любимых :)) ?

Vahe Xaratyan

Тоже считаю, что людей без комплексов не бывает.
И у людей, которые стремятся часто менять половых партнёров, комплексов больше: они таким образом пытаются доказать себе и окружающим, что они востребованы.