На
Настя

Нужен совет по поводу купленного смартфона.

Купил вчера в салоне МТС Самсунг гэлекси с4, сегодня поставил на зарядку,- ну очень долго заряжается, смотрю на телефоне то написано РСТ, сделано во вьетнаме, а на адаптере написано "Сделано в китае". и без знака добровольной сертификации. Телефон работает прекрасно. А заряжается ну очень медленно уже 6й час стоит. Вопрос: как поступить? попросить просто поменять зарядник с другой коробки? Или все же потребовать возвращение денег за телефон или полного обмена? Возвращать конечно морочаться не хочется....Да и как правильно сказать им (юридически) на каком основании я хочу возвратить там или заменить зарядник?

Се
Семён

Так если новый смартфон то он и должен долго заряжаться, первые раза 4 надо заряжать до 5-6 часов

Малыш

Samsung - очень ответственная компания, поэтому к любым претензиям относится очень внимательно. В течение двух недель после покупки Вы можете просто вернуть смарт лишь потому, что, например, цвет не устроил. Разумеется, если только не повредили машинку сами. Моя дочка нечаянно разбила фотоаппарат этой фирмы через неделю после покупки - ей просто заменили его на новый (правда, при покупке было заключено дополнительное гарантийное соглашение). И еще один момент - у знакомого первые пару раз новенький Galaxy тоже бесконечно долго заряжался, потом "встал на рельсы" и уже не чудил. Может, и Вам не торопиться пока с возвратом?))