Денис Пержаница

Каким упражнением можно дистичь максимального пульса?

На тренировке (велоспорте), мой пульсометр показал пульс 213, можно ли какой либо другой физ. нагрузкой выжать пульс на максимум? например максимальное ускорение и держать его как можно дольше?

Сергей Половицких

Свыше 210 синусовый ритм может прекратиться, а при наличии нарушений проводимости или проблем с узлами второго порядка это может быть ваш последний зафиксированный в жизни пульс. Не понимаю, зачем так рисковать? Здоровое сердце на УЗИ - ещё не показатель бессмертия, работа сердца ещё зависит от правильной электрической деятельности.

Павел Гандраман

Просто бегать.

Сергей Агапов

Быстро, быстро бегать. 100% пульс повысится.