Роман Петухов

к каким упражнениям прибегнуть в тренажёрном зале чтобы максимально сильно укрепить себе запястья???

Anastasiya Omarova

на запястьях мыщц нет.. . там одни связки
связки "прокачиваются" как правило статикой, это главное
дальше вариантов много

Сергей Бехли

Одно из упражнений - отжимание на тыльной стороне ладоней.

Ян
Яна

Купи РЕЗИНОВОЕ кольцо, и всё время СЖИМАЙ его! Через год будешь здоровяков САЖАТЬ НА ПОЛ!

Наталья Лебедева

1 Поворот рук с гантелями стоя - хорошее разминочное упражнение не только для запястий, но и для мышц предплечья и локтевых суставов. Делается оно просто - в руки берется по легкой гантели, лучше всего весом в 2,5-3 кг. Встав прямо вы максимально распрямляете опущенные руки и начинаете выполнять поворот рук с гантелями за счет усилий запястья и мышц предплечья. Достаточно сделать один подход с 10-15 вращениями.
2 Растяжка. Стоя либо сидя вы упираетесь 4 пальцами (большой палец в упражнении не участвует) о любую твердую поверхность - подоконник, скамью либо край стены или колонны таким образом, чтобы часть ладони располагались над поверхностью пола. В принципе, ладони могут также упираться о поверхность - особой разницы нет. Из данного положения медленно переносите вес руки и тела на кисти рук.
3 Обратные сгибания. Это упражнение отлично развивает сухожилия и связки запястий, а также пронаторы и внутреннюю часть предплечья.
Удержание веса - одно из самых эффективных упражнений для развития связок запястий. Делается оно очень просто - сидя на скамье, одно из предплечий упирается о ее поверхность ладонью к себе. Берется тяжелая гантель и удерживается в ладони так долго, как только возможно.

Тихий Ужас

Есть такая штука ( у а/реслеров) диск от штанги на тросе и закреплен на стойке. Если крутить ручки- трос наматывается и диск поднимается

Айбек Замирбеков

да пипец че за бреда тут написали Вообщем так: садишься на колени руки (от локтя до кисти) на скамье, берешь штангу и давай ее разгибать-сгибать (локтя не подымать! ) И потом то же самое, но обратным хватом Делается все медленно (не быстро!)