Наталия Мухина

в каком возрасте сводить котика-экзотика с кошечкой? и можно ли с другой породой? ему сейчас 9 месяцев!

Кирилл

можно сводить, как только кот вступит в половозрелый возраст, а это вы обяательно заметите. только вот с кошечками других пород сводить его не надо, котята будут беспородными, никому не нужными, и без этого полно на улицах беспородных бегает.

Данила Джабаров

Не сводить, а вязать. Получите для начала допуск к разведению, а потом и думаете о вязках. С другой породой дудет дворня, которых и так на помойках куча!!!

Екатерина Шевченко

после получения допуска в разведение. С другой породой нельзя - дворняг и без вашего вклада хватает

Альбина Мещанская

после выставки и допуска в разведение.
Сводить можно с любой породой. В России ка-то помойки оскудели бродячими кошками.

Сергей Сирица

А зачем его сводить? Оно ему нужно? А тем более - зачем это нужно кошечке? куда собираетесь девать котят? как потом обеспечите ему постоянную активность в части "сводить"? вы найдете ему возможность вязаться 4 раза в месяц?? ?

Коты, которых никогда не сводили, прекрасно живут без этого. Но если он попробовал и ему понравилось - будет требовать продолжения банкета, орать, метить, сбегать на улицу. Оно вам нужно?

"Сводят" животных заводчики, которые хорошо разбираются в породе, в генетике, ведут племенные линии, журналы вязок, работают над породой. Сводят животное, представляющее племенную ценность - победителя выстовок, получившего высокую оценку экспертов.
Зачем плодить бесперспективных петов-отдам-в-хорошие-руки, при этом портить характер коту и нервы себе?

Своих котов-собак никогда не сводила, за исключением одной клубной спаниэльки - по рекомендации племенной комиссии клуба, после выставки и разрешения ветеринара. Щенков получилось всего 5 и на их правильное выращивание, прививки и регистрацию в кулубе потратила намного больше денег, чем выручила за щенков.

Правильное разведение - это работа для специалиста, сложная и далеко не всегда прибыльная, если не плодить не заботясь о здоровье родителей и племенной ценности детенышей.

Ек
Екатерина

уже можно

Николай

Уже можно сводить! На счет породы- это с какой другой?