Виктория Разумнова

Спортивное питание. Гуарана

Смотрите,вот такая ситуация,перед тренировкой пью пол ампулы жидкой гуараны. Тренироваться хожу в 7 часов вечера,потом после гуараны пол ночи не могу уснуть,тк это энергетик... Как быть то?

Катенька Кудинова

Гуарана, это тот же кофеин, только более длительного действия и чуть меньше возникновение побочек, присущих кофеину. Не удивительно, что после него тяжело уснуть, ведь гуарана возбуждает ЦНС и приводит к бессоннице, а эффект ее длится до 5 часов. Поэтому либо снизь дозировку, либо ходи на тренировки раньше, либо вообще не принимай.

Нинок

Ответ очевиден: не пить этот энергетик, у него действие более долгое, чем у кофеино-содержащих аналогов. Пейте что-нибудь по-проще: левзею, женьшень, коэнзим ку10, инозин или карнитин 1 гр. до трени.

Меньков Дис

сколько пил эффекта было 0 от него) тут наверное все индивидуально, а так для меня действует как снотворное