Ольга Онойко

Про спортивное питание

Прочитал что протеиновые коктейли который делаются дома не приносят пользы так как они долго усваиваются долго и мышцам нужно питание сразу после тренировки. А что если пить перед тренировкой? Как раз за час переварится и к концу тренировки начнет усваиваться?

Елизавета Боня

Вы в каком веке живёте? Гугл вам в помощь

Е*
Евгений ****

Мышцы растут во время отдыха, а не во время тренировок. И если серьёзно занимаешься и пьёшь протеин, то его надо пить постоянно не зависимо от тренировок. За один приём пищи организм не может усвоить больше 30 гр. белка, при серьёзных занятиях организму нужно белка из расчёта на 10кг веса 3гр. белка в день, это жрать надо не менее 6 раз в день не зависимо от тренировок.

Анюта Клюева

Мышцам питание нужно не только после тренировки.
Подпитка белком нужна постоянно, поэтому и разделяют питание на 5-6 или больше раз в сутки. Это я к тому, что "начнет усваиваться к концу тренировки" - подход неверный. Белок все время должен поступать с едой. После тренировки лучше выпить гейнер или же протеин сывороточный (этот вид протеина порошкового усваивается быстро) . Но можешь и не пить - пришел домой и поел, ничего с тобой не случится.

Харэ рассуждать, как любитель высокого уровня или профессионал. Ты от этого слишком далек. Тогда тебе и креатин нужен после тренировки, и гейнер, и аминокислоты, и казеин перед сном, но ты почему-то заморачиваешься только по поводу протеина после тренировки. .

Нормализовать питание, считать белки и углеводы, потребляемые в сутки - это первое, с чего нужно начать. Белок можно и из курицы с яйцами набрать, это не так сложно.

Александр Коннов

смысла пить перед тенью нет вобще. приносят пользу как еда но никогда они не догонят высокобелковую искуственную смесь-протеин. за два часа можно но после тренировки для закрытия белкового окна опять нужно принять протеин! а мнение это из за творога он долго усваивается