Наталья

Как с обидчика взять расписку?

Здравствуйте!
Неделю назад была ситуация во дворе, когда соседка хотела строиться без разрешения других соседей, и моя родственница подверглась запугиваниям о расправе,если не даст разрешения от строителя соседки. После этого она написала письмо в прокуратуру, но пока его рассмотрели всё разрешилось, соседка не стала строиться вообще. Но как взять "расписку" с обидчика (с соседки) чтобы такого больше не повторилось?

Да вы не поняли!!!! Просто нужно что-то написать сейчас, так как прокуратура разбирает дело! Если его так быстро закроют то серьёзно больше никто не отнесётся, а вдруг будет ситуация серьёзная?
И это не мне, это родственнице

Фанис Фехретдинов

Да в общем то никак.
Она вам не обязана давать ни какие расписки.
Это вы себе нафантазировали зачем то.
....
А что тут понимать то?
Вы хотите то,чего вам никто не даст.Каких то мифических расписок,что она никогда ничего подобного делать не будет.
Детский сад какой то.

Nimphomanka.s S

никак. просто пригрозить ей ментовкой в случае повторных угроз.

Любоня

Смотреть нужно ширше, а к людям нужно быть добрее.

Чугай

Никак вы не возьмете расписку. Есть закон его должны соблюдать-априори, без расписок.