Лёха Гайван

почему гибрид не считается хорошей рыбой? некоторые ее даже отпускают в воду

Александр Королев

Чаще всего в водоемах Европы можно встретить гибриды:

• карпа и золотого карася.
• уклейки и красноперки;
• густеры и красноперки;
• красноперки и леща;
• плотвы и густеры;
• плотвы и леща;
• уклеи и густеры;
• густеры и леща.

Многие из них получаются весьма удачными с точки зрения выживаемости, плодовитости, роста и т.д. Так, например, гибрид карпа и золотого карася обладает отличными адаптационными возможностями; гибрид густеры и леща хорошо растет и созревает раньше, чем исходные формы. Все это довольно важные характеристики популяции, которые в дальнейшем могут привести к тому, что гибриды потеснят из водоемов своих менее приспособленных, медленнее растущих и не столь плодовитых предшественников. Но пока это лишь теория, и исходным чистым видам гибриды не конкуренты хотя бы потому, что их значительно меньше. Когда на водоеме складываются в целом неблагоприятные условия для нереста и вое-производства обоих родительских видов, вероятность появления гибридов возрастает в несколько ра

Евгений Грачев

какой такой гибрид? такого вида рыб не существует=)

Любовь

Долго придумывал?

Анастасия Головина

Да? Хм ...А я и щуку и окуня и судака отпускаю. Вот я дурень ...

Ольга Голицына

В принципе карп, тоже гибрид, и многие любители фишкарпинга его отпускают, но это у них принцип такой - Поймал - отпусти!

Анюта !!!

эту у тебя от отсутствия знаний, читай о рыбах побольше, к перечисленному эмигрантом добавлю бельстера, но ты наверно о таком гибриде не слышал ,

Олег

некоторые и курносую не жрут.... зажрались ёпть...))))