Ольга Фомина

А что, стратег из сатаны никудышный,- сатана не способен пожертвовать несколькими бесиками?..

Матфея 12:
24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет;
и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Аргумент то так себешный.

Серебряков Илья

"И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру." (Ин. 9. 1-5)

Анжелика Поддубная

Если чисто по цитате вашей отвечать...то ради чего сатане разделяться самому с собою? Он же недурак, цели добиваеться лишь тот кто неразделяеться...поэтому война его против людей успешна...ибо он сам их разделяет натравливает и властвует...А вопрос я что-то ваш честно не поняла...зачем ему жертвовать своих ангелов и кому? типа как спектакль делать вид что изгоняет сам себя...